Правда что рыбийжир обладает мощными аспириноподобными свойствами?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2500), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Аспирин понижает плохой холестерин в крови?
Лучший ответ
Augusto Просветленный (25077) 1 неделю назад
Рыбий жир - источник витамина D
Аспирин разжижает кровь
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
Почему лимонный сок кислый но попадая в желудок ощелачивает организм?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
При длительном приеме (а кардиологическим больным аспирин назначается пожизненно) ацетилсалициловая кислота дает "молчащие" язвы желудка и тонкого кишечника и через год приема в 50-70% случаев, причем эти язвы не беспокоят пациентов и проявляются тогда, когда дают дополнительно антикоагулянты при обострении ишемии? Вот тогда такие язвы дают приличные кровотечения, и больные уходят в лучший мир?
Augusto Просветленный (25077) Заценигриву нетблоха нетклеща!, я в такие научные дебри не забирался. Знаю только, что нельзя ни в коем случае превышать дозировку, тогда это будет безопасно (не более 1/4 стандартной таблетки в день = 125 мг, или даже тут погулил, пишут, 75 мг) + время от времени делать перерывы в приёме. А так-то от передоза чего угодно можно уйти в мир иной, и от соли, и от простой воды даже.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
Если принимать по 100мг аспирина в день и пить по 2л воды то схлопотать гастрит шансы резко уменьшаются?если таблетка
Аспирина Покрыта оболочкой и указано что она гастрорезистентна то это значит что она не в желудке растворится а дальше в кишечнике?тоесть на желудок не влияет?
Перерыв на сколько и через сколько?
Augusto Просветленный (25077) Заценигриву нетблоха нетклеща!, >"Если принимать по 100мг аспирина в день и пить по 2л воды то схлопотать гастрит шансы резко уменьшаются?" ?? интересная идея, не знаю... >"если таблетка Аспирина Покрыта оболочкой и указано что она гастрорезистентна то это значит что она не в желудке растворится а дальше в кишечнике?тоесть на желудок не влияет?" ну да, типа того, гастриторезистентна) Хотя уже читал, что всё это фуфло и рекламный трюк. Как проверить? - Никак! >"Перерыв на сколько и через сколько?" Думаю, оптимально, 1(2) неделю пьём - 1 неделю не пьём. То есть, 1:1 или 2:1
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
Читал что оливковое масло натощак тоже спосоствует разжижению крови +полезно для печени ,да и еще чеснок...не?
Augusto Просветленный (25077) Заценигриву нетблоха нетклеща!, я таким псевдонародным средствам в стиле моей тёщи не доверяю)) А аспирин реально работает, и имеет доказанный эффект. Вот только с побочками есть, конечно, проблемы, но думаю, это всё-таки происки бигфармы, которые хотят лишить народ эффективного и дешёвого средства, продавая ему свои дорогие и (якобы) безопасные
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
Чем больше доза аспирина тем сильнее он вредит желудку следовательно чем меньше доза тем меньше вредит,вопрос:

Какая минимальная доза аспирина не вредит желудку и разжижает кровь?врач прописал по 100мг в день для разжижения крови если принимать по 50мг то разжижения не произойдет чтоли.!

Дополнен 1 час назад

Придумали витамин С некислый а есть аспирин некислый?!а
Augusto Просветленный (25077) Заценигриву нетблоха нетклеща!, да фиг знает, я обычный кушал, таблетки крошил. Как-то дожить до старческой деменции неохота. Хотя мы все и расходный материал, лучше умереть в здравом уме и твердой памяти (с)
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (405463) 1 неделю назад
Чушь какая
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
Правда что в лимонном соке много ацетилсалициловой кислоты ,тоесть аспирина?если да то сколько лимонного сока содержит

Скажем 100мг аспирина?

Дополнен 7 часов назад

Аспирин понижает плохой холестерин в крови?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
При длительном приеме (а кардиологическим больным аспирин назначается пожизненно) ацетилсалициловая кислота дает "молчащие" язвы желудка и тонкого кишечника и через год приема в 50-70% случаев, причем эти язвы не беспокоят пациентов и проявляются тогда, когда дают дополнительно антикоагулянты при обострении ишемии? Вот тогда такие язвы дают приличные кровотечения, и больные уходят в лучший мир?
Тайпан Искусственный Интеллект (405463) Заценигриву нетблоха нетклеща!, чушь какая
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2500) 1 неделю назад
А как на самом деле?!
Даша Мудрец (18874) 1 неделю назад
Откуда люди такой феерический бред берут?