Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавится от потницы?

Светлана Проскурина Знаток (454), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Профи (553) 13 лет назад
Купание в череде, в морской соли, только соль должна быть не ароматизирована. зуд при потнице помогают снять компрессы с содовым раствором (1 ч. л. соды на 1 стакан воды) , нужно смочить в нем х/б ткань, отжать и приложить на место потницы. Еще помогают уменьшить зуд и способствуют заживлению ранок ванны с овсяными хлопьями - 1 стакан овсяных хлопьев залить 1 - 1,5 л воды, сварить хлопья до киселеобразного состояния, процедить этот кисель через мешочек из нескольких слоев марли в прохладную водичку, а самим мешочком с остатками хлопьев протирать ребеночка во время купания как мочалочкой. Воздух очень хорошо подсушивает потницу. Моя знакомая использовала для обдува зон потницы фен, с функцией негорячего воздуха, но я думаю можно обойтись и без него.
Остальные ответы
Sergei Просветленный (44720) 13 лет назад
Когда жара закончится, будете меньше потеть, тогда пройдёт.
Кузя Мастер (1564) 13 лет назад
лопайте пузырики :))
Laleska Мудрец (11438) 13 лет назад
А присыпкой детской не пробовали? Только без красителей и ароматизаторов, желательно с цинком ( в аптеке спросите).
YAHOO!!! Мудрец (12660) 13 лет назад
моему мелкому на шее помогли вывести такие друзья как протирание бинтиком р-ром хлорфиллипта+крем под подгузник с цинком мустела
Ирина Рубан Гуру (3036) 13 лет назад
В аптеке продается ВИТАОН - бальзам Караваева экстракт из лекарственных растений (на масляной основе) он и подсушит и заживит. Можно складочки мазать. Я еще пудрила крахмалом, он в отличие от талька не комкуется. Еще крем Драполен (тоже аптека) - показал хорошие результаты.