Пытаюсь найти смысл быть в отношениях. Но не вижу …

Юля Жуковская Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Мне 28, в отношениях длительных никогда не была. Примера семьи у меня нет, мать с отцом вечно ругались, ну уж как есть. Мне очень было хорошо всегда одной, и сейчас бы было хорошо, но есть переживание о том, что половина подруг уже создали семьи. Они зовут меня в гости, мы общаемся, но чувствую себя неловко без пары. А еще хотелось бы ребенка родить . Как только наклевываются отношения мне становится плохо морально , не знаю как объяснить. Могу быть с парнем только на дистанции, когда он не грузит, редкие встречи. Но это же не семья!! Своего человека найти? Ну так за 30 лет почти не нашла, сейчас то и явно. Некоторые из за финансов выходят замуж , даже если так себе , и терпят. Но у меня с финансами все ок, квартира и все прибамбасы. Я уже решила , что если к 35 не найду никого - рожу для себя. Но все же надеюсь. Еще как послушаешь многих замужних - жесть, то измены , то запреты, то истерики , то просто достал. Работаю с людьми , в основном девушки 23-40 лет, процентов 70 сказали , если муж уйдет особо переживать не стану , главное ребенок , или муж достал , хочу , что бы сам отвалился . Сижу и думаю потом…
Голосование за лучший ответ
Кирилл Гуру (3404) 2 месяца назад
В целом, модель поведения Ваша понятна, да Вы и сами ее сказали, отсутствие примера. Рекомендую поработать с психологом на эту тему. Конечно, так бывает, что отношения (семья) не нужна, но это не про Вас, раз задумываетесь над этим. Обратитесь к психологу, настоящему. Проработайте вопрос и поймите, что Вам нужно. По поводу плохих примеров от подруг скажу так: хороших примеров больше.
Юля Жуковская Ученик (95) 2 месяца назад
Может как раз мне она и не нужна ? Я задумываюсь из за страхов , считаю это неправильно. Поэтому это явно ложные мысли. Если бы сейчас никто не выходил замуж и не женился - я бы была самым счастливым человеком и дальше бы наслаждалась одиночеством . Но давление общества , как ни крути - влияет , я сопротивляюсь , но все равно
Кирилл Гуру (3404) Юля Жуковская , может быть и так, но всё же, если терзаетесь вопросом и "давление" общества на Вас оказывает влияние, то это неспроста
Suckub`ba Искусственный Интеллект (143242) 2 месяца назад
А иммунитет у тебя каков!?, - группа крови и резус-фактор.!?, с каким у мужчины от вас детка будет здоровой..?
Ириска Незнакомая Мудрец (14408) 2 месяца назад
Ты думаешь в сказку попала?
Только ради, что б детей завести, а кто поумнее из-за материальной выгоды и связываются с мужчинами. Нет никакой любви, ищи что б совсем не противен был и подружись.
Денег много не бывает и одной рожать глупо, хотя бы попробуй вначале семью создать, что б если что с тобой случиться, то что б у детей папаша добрый и ответственный был, а не алкаш и балабол.
Люди все это понимают и поэтому строят гнездо, кто как может исходя из возможностей вокруг.
А ты сказками живешь.
Юля Жуковская Ученик (95) 2 месяца назад
Может и сказками живу. Я не понимаю , как ее можно строить , если отвращение от любого человека при сближении. Вы не представляете как это тяжело
Ириска Незнакомая Мудрец (14408) Юля Жуковская , со мной та же фигня происходит Мужички ведут себя так, что реально не впечатляет и противны даже Тоже сижу и думаю, зачем? В итоге решила, что из за мат выгоды буду общаться. Деньги всегда нужны. (Дети у меня уже взрослые. Я была замужем в прошлом.)
Юля Жуковская Ученик (95) 2 месяца назад
Я частенько думала о том, что не нужно было так идти к заработку, была бы нищая - был бы смысл искать мужика
Ириска Незнакомая Мудрец (14408) Юля Жуковская , у меня тоже все основные потребности закрыты моей зарплатой Но я подумала, может ещё какие бонусы взять и посмотрела чего я не могу на свою зп И что? Куча всего Феррари нет, брендовых шмотьё нет, по странам могла б летать не за свой счёт (а то вот за свой летала) Денег много не бывает
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (318370) 2 месяца назад
Самое смешное, что в параллельной вселенной (точнее в мужских сообществах/компаниях) многие говорят, что жить с женщиной это ад. А по факту все сами себе выбирают пару, исходя из того, что у них самих происходит в голове, то есть жертва всегда выбирает тирана, а нормальный осознанный человек, любящий себя, будет выбирать себе такого же.
Юля Жуковская Ученик (95) 2 месяца назад
А я тогда кто ? ) я люблю себя) и мне никто не нужен
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (318370) Юля Жуковская , наверное вы настолько полноценный человек, что вам никто не нужен.
Lydia S. Мудрец (11710) 2 месяца назад
Привет, Юлия!
У тебя есть возможность спросить у всех женщин, по каким критериям они себе мужей выбирали, как долго встречались, в каком возрасте вышли замуж. Ты и здесь имеешь возможность сделать какие-то выводы, проанализировать. Ты сама знаешь по жизни, что кто-то вышел замуж по "залёту", кто-то смог так парня/мужчину улюлюкать, что ему просто снесло бОшку, а кто-то любой ценой-всеми правдами и неправдами. Рецепта успешных отношений, и супружеских в частности, не существует. Гарантий тоже! Смотри на тех, с кем у тебя есть общие интересы, взгляды, хобби, на статус, интеллект. Тебе, гарантировано, не нужен альфонс, но и высокопарный шейх тоже не нужен, потому в некоторых видах спорта существуют весовые категории. Вот и здесь так-РавноВесие! Удачи тебе!
Gekata Ni44 Профи (767) 2 месяца назад
Если перефразировать твое повествование, то формируется следующая мысль:"
У подруг есть своя семья,дети,у меня ее нет,я немного завидую.Когда пытаюсь строить отношения я чувствую себя виноватой.Мое одиночество имеет ряд плюсов .... и т.д(самооправдание).И хочется и колится,как быть?
"
Думаю,у тебя не получались отношения из-за завышенного эгоизма,с которым жить с другим невыносимо для второго(все для себя и ты для меня если возможно).Измени себя и свои убеждения,понизь Эго,шансы как минимум удвоятся.Испытываешь отвращение к другим,потому что они не дают то что ты хочешь,а хочешь ты нереального или маловероятного как минимум для того с кем ты пыталась строить отношения
Светозар Мыслитель (7458) 2 месяца назад
Быть в отношениях - не обязательность, а стремление к общению, поддержке и взаимопониманию. Неудивительно, что вы боитесь вступать в серьёзные отношения, когда на слуху у вас столько негативных историй. Но счастливые отношения существуют, и таких счастливых пар много, если не больше. Важно не зацикливаться на плохих примерах, а смотреть на положительные стороны и стремиться к ним. Конечно, в любой паре могут быть проблемы, но это не значит, что все отношения будут такими. Я верю, вы встретите своего человека и найдёте счастье в отношениях. Верьте в любовь и не позволяйте негативным опытам других мешать вам найти своё счастье. Вы достойны замечательной любви и партнёра, который будет ценить и любить вас такой, какая вы есть.
Юля Жуковская Ученик (95) 2 месяца назад
Спасибо большое ☺️
Светозар Мыслитель (7458) Юля Жуковская , Пожалуйста, Юля! Я всегда готов выслушать и поддержать. Я верю, вы найдёте своё счастье! Вы заслуживаете только самое лучшее!
Учитель Зла! Мастер (1767) 2 месяца назад
Что хочешь то и делай . Что тут спрашивать то? Делай как думаешь нужно . Отношения = рулетка . Хочешь поиграть в рулетку - играй.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (170112) 2 месяца назад
Топаешь к мозгоправу, прорабатываешь свои страхи (модель поведения твоих родителей), встречаешься,влюбляешься.

И перестань завидовать подругам. Брак - вовсе не сказка
$ Тигер $ Просветленный (28358) 2 месяца назад
Какие-то страшилки в голове. К психологу надо. А может и уже к психиатру.
СВ Просветленный (36432) 2 месяца назад
В том то и проблема что большинство кидается в " отношения" чтоб быть не хуже других , а потом ноют что все плохо как у всех . Я вообще считаю что жениться надо лишь тогда ,когда два самодостаточных человека интересны друг другу ...