Болит грудная мышца после турника

Окккк кооо Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Мне 15 лет, на турнике осенью ещё я подтягивался с доп весом в 20кг (собственный вес 76), ну повесил на себя рюкзак с тяжестями. Правда подтягивался я с очень фиговой техникой умирающей в конвульсиях собаки. И тут после каждого подтягивания начало болеть сухожилие грудной мышцы которая рядом с плечом, я тогда решил что больше подходов делать не буду и закончил тренировку, до подтягиваний я отжимался на брусьях с этим же рюкзаком, но тогда я неприятных ощущений не испытывал, там где сухожилие когда напрягаю появляется бугорок которого раньше не было, я не сказала бы что боль прям уж сильная но все же я боюсь что мышца окончательно порвётся, сейчас тепло стало хотел возобновить тренировки и после нескольких подходов снова начало беспокоить это место, но ведь в подтягиваниях грудная мышца не участвует, почему она болит? Как понять, это надрыв или просто растяжение?
Голосование за лучший ответ
- Знаток (283) 2 месяца назад
Отрежь себе обе ноги, весь сократиться в 2 раза и подтягиваться будет проще
leon melesh Оракул (70659) 2 месяца назад
это ожидаемо.
отслеживай как реагирует на нагрузку.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246888) 2 месяца назад
Грудная мышца в верхних тягах участвует в начальной фазе из полного виса, когда лопатка движется вниз. Попробуй поделать стретчинг на грудные.
Наталья Борисова Ученик (130) 2 месяца назад
Сложно сказать.. Может, лучше в больницу сходить, хотя бы для того, чтобы перестраховаться. У меня муж каждый день на тренировки по боксу ходит, ничего тяжелого вроде не тягает), но мышцы по всему телу болят иной раз. Мажем мазью Эваменол Актив, она и боль снимает, и воспаление, если такое имеется.
AC Мудрец (10594) 1 месяц назад
без веса подтягивайся ... или постепенно набирай .. вобще у меня вроди как не болело ... тока руки )) .

15 лет 76 кило + рюкзак .. - это ты зря я в 18 весил 58 кило ... 173 рост ... если ты со всем этим можешь еще и родтягиваться и не читеришь - мое уважение ))) . реально подскинь вес ... ложи в рюкзак по 5 кило .. там и постепенно ...