Как набрать мышечную массу?

Даниил Сонин Ученик (140), на голосовании 1 месяц назад
Я хочу набрать мышечной массы. Потому что, мне 13 лет и вешу я 51 кг м.б больше. Рост 170 см.
Что вы посоветуете мне?
Спортом я занимаюсь. В основном волейбол, а также домашние тренировки. ( жгуты, гири, турник, отжимания, пресс и т.д). Но всё это не помогает мне набрать массу.
Голосование за лучший ответ
Богдан Блудов Знаток (348) 2 месяца назад
Попробуй потреблять греческий йогурт Teos, там 8г белка. Также потребляй больше продуктов, содержащие белок и другие полезные элементы.
котофеич Мудрец (12374) 2 месяца назад
соблюдать режим и меньше употреблять углеводы и перейти на белки
Денис, Боталов Оракул (77239) 2 месяца назад
ЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспиЖриспи
Тайный Гость Мыслитель (7753) 2 месяца назад
Кушай больше белковой пищи (мясо, бобы, яйца). Если есть деньги, можешь купить гейнер (углеводно-белковая смесь), на ней хорошо масса растет
bagram3 Оракул (81511) 2 месяца назад
астеник
эктоморф....
могу дать совет
джон малкович Гуру (3786) 2 месяца назад
В 13 лет организм растет ещё, это нормально, не занимайся глупости, чуть позже наберешь массу если будешь так же заниматься спортом и принимать пищу по расписанию
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195405) 2 месяца назад
Сынок, а почему жто тебя два года назад не интересовало? А пять лет назад, что случилось?
Даниил СонинУченик (140) 2 месяца назад
Я не сынок вам, это во-первых.
А во-вторых, я просил дать ответ на который вы мне не ответили.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195405) Даниил Сонин, я дала ответ на вопрос-странно ,что вы его не поняли.почему этот вопрос не интересовал два года назад. Или пять лет назад? Всё верно, тогда вы были мелким и вопросы пола и конкуренции вас не интересовали.сейчас-половое созревание, конкуренция с себе подобными. Борьба за самку. Что делать-а Ни чего не делать! Организм всё силы тратит на рост. Накачаться физиологически невозможно. Не хватает тупо энергии.
Денис Ненавистный Ученик (203) 2 месяца назад
растительный белок пей и будет результат невероятный
алекс Искусственный Интеллект (689173) 2 месяца назад
база со штангой-приседы тяги жимы,есть 4-6 раз в день и меньше посторонней активности
System club13670279 Оракул (51732) 2 месяца назад
Ты вырасти сначала, а мышцы с 16-18 начнут нарастать