Помогите с географией (сообщение)

Bobr Dobr Знаток (269), на голосовании 4 недели назад
Используя дополнительную литературу подготовьте сообщение об одном из озер системы великих озер (кратко)
Голосование за лучший ответ
Анастасия Пухова Знаток (259) 2 месяца назад
Онтарио — самое малое и самое восточное из пяти Великих озёр Америки.

Оно находится на североамериканском континенте на высоте 75 м. Площадь озера составляет 19,5 тыс. кв. км, средняя глубина — 86 м, максимальная — 244 м.

В озеро впадает река Ниагара. Судоходные каналы Осунго и Эри связывают Онтарио с рекой Гудзон. Из озера вытекает река Святого Лаврентия длиной 1197 км, впадающая в Атлантический океан.

Онтарио является границей Канады и США. На северном побережье озера находится англоязычная канадская провинция Онтарио, на южном — американский штат Нью-Йорк.
илья таликин Мастер (1365) 2 месяца назад
Система великих озер – это группа озер, расположенных на границе США и Канады, которые включают в себя пять крупных озер: Онтарио, Эри, Гурон, Мичиган и Супериор. Одним из наиболее известных озер этой системы является Озеро Мичиган.

Озеро Мичиган – это второе по величине озеро в системе великих озер и пятый по величине озеро в мире. Оно расположено на границе между США и Канадой и имеет площадь около 58 000 квадратных километров.

Озеро Мичиган известно своими красивыми природными пейзажами, чистыми водами и песчаными пляжами. Здесь также можно встретить разнообразную фауну и флору, что делает его популярным местом для отдыха и экологического туризма.

Озеро Мичиган является также важным источником пресной воды для местного населения и обеспечивает воду для промышленности, сельского хозяйства и различных других отраслей экономики.

Таким образом, Озеро Мичиган – это уникальный природный объект, который привлекает туристов и любителей природы со всего мира и играет важную роль в экосистеме региона.
Bloody Slave Гуру (2601) 2 месяца назад
Озеро Мичиган является одним из пяти великих озер, расположенных на границе США и Канады в Северной Америке. Оно находится целиком на территории Соединенных Штатов и является вторым по величине после озера Супериор. Площадь озера Мичиган составляет около 58,000 квадратных километров, и его максимальная глубина достигает примерно 280 метров.

Озеро Мичиган имеет большое значение как природный ресурс и объект рекреации. Оно служит источником пресной воды для многих городов и областей, обеспечивая питьевую воду, а также воду для промышленности и сельского хозяйства. Кроме того, озеро обладает богатой рыбной фауной, что делает его популярным местом для рыбной ловли.

Важность озера Мичиган также проявляется в туристическом и рекреационном плане. Множество пляжей, парков и кемпингов расположены вдоль его берегов, привлекая отдыхающих и туристов. Озеро Мичиган играет ключевую роль в экономике региона, способствуя развитию туризма, рыболовства, судоходства и других отраслей.

Всего система Великих Озер является одним из крупнейших источников пресной воды на планете, обеспечивая жизнь и деятельность миллионов людей в прилегающих регионах.