Что происходит с персональными данными человека после его смерти если нет наследников?

Tkach Ученик (168), на голосовании 1 месяц назад
Что происходит с персональными данными человека после его смерти если нет наследников? В законе "О персональных данных" статье 9 пункт 7 сказано: "В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни". А что если нет наследников? Мне бы хотелось узнать, что происходит в таком случае не только с данными, отданными на обработку, но и что происходит с различными элементами цифрового следа человека (вроде всё это называют "цифровое наследие") например аккаунтами, ссылками в интернете, записями в гос.учреждениях, а также цифровым имуществом. Буду рад ссылкам на статьи
Голосование за лучший ответ
NyaCuta Гуру (4461) 2 месяца назад
все люди никому не нужны (кроме адольфа гитлера)
Ярослав Жиганов Мастер (1002) 2 месяца назад
Скорее всего данные либо стираютю, либо передаются какому-либо родственникому, были случаи розыгрыша на аукционах таких данных
Rodion Gïtelman Просветленный (42681) 2 месяца назад
Да ничего не происходит, моему деду который умер почти 20 лет назад недавно пришло письмо, точно не помню, вроде что то с налогами связанно)
семья ох3рела конечно
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139138) 2 месяца назад
Весь цифровой след автоматически стирается через 5 лет если не было подтверждения входа в этот аккаунт. У меня приходили просто уже оповещение на другую почту что аккаунт будет удалён
Не будить Оракул (79542) 2 месяца назад
Одноклассница умерла от ковида в ноябре 2020 г. до сих пор в ОК ее аккаунт висит.