В чем разница между максимальным и минимальным взносом в Страховой Фонд России для самозанятого?

Сокур Евгений Профи (985), на голосовании 1 месяц назад
Например, я за три года могу уплатить максимальный взнос в (приблизительно) один миллион рублей и заработать все пенсионные баллы и нужный трудовой стаж таким образом для того чтобы получать страховую пенсию?
Голосование за лучший ответ
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (8990) 2 месяца назад
а деньги где когда вернешь михал палыч которые я вложил
Ольга Искусственный Интеллект (408964) 2 месяца назад
нужный страховой стаж за 3 года вы никак не можете заработать. минимальный страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости составляет 15 лет.
так, что если у вас к достижению 65 лет будет 3 года страхового стажа и ипк 30 баллов, права на страховую пенсию не возникнет. доживете до 70 лет пенсию назначат минимальную социальную
коша Искусственный Интеллект (151600) 2 месяца назад
самозанятый получает 1 год стажа за 1 год
а вот баллов вы можете подкопить