Завещание и его получение

Элис Хастл Ученик (109), на голосовании 3 недели назад
Подскажите пожалуйста, пишу книгу и не могу найти информации. Когда человеку что-то завещали, он может не приезжать на оглашение завещания, но получить то что ему завещали?
Голосование за лучший ответ
ник Просветленный (25660) 1 месяц назад
Должен подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев после кончины наследодателя.Иначе пропустит срок и ничего не получит.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 1 месяц назад
А Вы точно к российским юристам обратится хотели. В России завещания не оглашают.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 1 месяц назад
Пиши книгу о том, в чем хорошо разбираешься.
Дивергент Высший разум (1659460) 1 месяц назад
Оглашение завещания - это не в России. Завещание наследник приносит нотариусу, тот его подшивает в наследственное дело. Вот и все "оглашение".