Вправе ли лицо обратиться с кассационной жалобой в суд кассационной инстанции, если апелляционная жалоба не была подана?

Алсу Нуруллина Ученик (119), на голосовании 1 месяц назад
3. Вправе ли лицо обратиться с кассационной жалобой в суд кассационной инстанции, если апелляционная жалоба не была подана?
Голосование за лучший ответ
Mr_Bird Просветленный (31226) 2 месяца назад
только по уголовному делу и непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции (не через суд вынесший приговор), по гражданским делам без апелляции в кассацию путь закрыт