Что делать если не получается рисовать?

Lazzy-Лейзи :3 Lazzy Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Что делать если вообще не получается рисовать? Хочется научится рисовать аниме, но ничего не получается. У друга с первого раза получилось лучше, чем у меня за месяц. Смотрел туториалы и так далее. Ничего. Времени идти в художку нету.
Голосование за лучший ответ
сергей ролич Мыслитель (5775) 1 месяц назад
Просто сказать себе Это не Мое
София Пьерро Ученик (105) 1 месяц назад
Рисовать может научиться каждый, и как и везде здесь нужна практика и *насмотренность*. Чтобы научиться рисовать аниме попробуй как можно больше и похоже копировать другие работы. Да, у тебя будет получаться похоже далеко не сразу, не отчаивайся, иди до победного. С каждой попыткой в твоей голове будет откладываться, как красивее и лучше нарисовать что-либо, рука запомнит правильные движения. Смотри и анализируй аниме персонажей. Начни с простого. Сначала повторяй глаза, губы, потом лицо и тд. Шаг за шагом и вскоре ты начнёшь с лёгкостью придумывать персонажей уже сам
И в художественной школе рисовать аниме тебя не научат, учителя наоборот будут стараться отговорить тебя от этой затеи (говорю тебе как выпускница художки)
Короче, не сдавайся, не сравнивай себя с другими и дерзай)
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127366) 1 месяц назад
Вот здесь смотри - КАК ПРОСТО

Из буквы S - ТЮЛЬПАН нарисовать

https://www.youtube.com/shorts/lSWnJhpVrwU

---
asd333fdfd asdasdada Ученик (201) 1 месяц назад
Не всем дано. Ты думаешь, что рисовать так просто? Дисней каждый день часами перерисовывал чужие рисунки, чтобы научиться рисовать, а ты даже на художку времени не можешь найти, где тебя научат.
Если нет времени хотя бы пару часов рисовать каждый день, то даже не старайся, твои жалкие потуги по 10 минут в день не принесут никакой пользы.