Почему люди не хотят иметь детей, ведь это так здорово!

В.А, Профи (593), закрыт 3 недели назад
Почему люди не хотят иметь детей, ведь это так здорово
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050557) 3 недели назад
Да, это здорово. ) Кто не хочет - это их личное дело.
Возможно, чувствуют, что не смогут их воспитать и вырастить здоровыми, хорошими и счастливыми людьми.
Либо эгоизм.
Но численность народонаселения на Земле падает не от этого.
В.А,Профи (593) 3 недели назад
Договаривайте, если знаете, я считаю что от чувства страха перед жизнью, терпеть нищету и насмешки сытой толпы может быть труднее, чем подвиг, хотя многодетная семья тоже подвиг. У меня только 2 детей, о чём сейчас жалею.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050557) В.А,, Полностью согласна. У меня 4 детей, пять внучек и две правнучки-школьницы уже...А численность народонаселения на Земле падает далеко не везде, а только там, где войны, "чувства страха перед жизнью, нищета и насмешки сытой толпы ". Спасибо Вам.
В.А,Профи (593) 3 недели назад
Что касается глобального юга, не надо смеяться над глобальным югом, необходимо взять у него эмоциональный интеллект, который говорит, только любовь моих детей и внуком может стать достойным продолжением моей жизни. Логика убивает будущее в данном случае.
Остальные ответы
Лёха Танкист Мудрец (16540) 1 месяц назад
Все что ли? Может это только дол6оёбы какие нибудь?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420570) 1 месяц назад
Мне вообще наплевать, что хотят люди а что нет. Это их проблемы
Учитель Зла! Мастер (1758) 1 месяц назад
Дед ты что в запое был лет 20 ?). Сейчас все хотят жить в кайф и не от кого не зависеть!
e404 Гуру (4110) 1 месяц назад
Здорово только когда семья обеспеченная, и финансово способна вырастить детей)
В.А,Профи (593) 1 месяц назад
Самое интересное, что в обеспеченных семьях и странах мало детей, так как у них другие приоритеты. Дети могут быть помошниками, а не обузой. Что касается денег посылаю линк на льготы, https://www.kp.ru/money/posobiya-i-lgoty/posobiya-na-detej/
Уборщик в кинотеатре Просветленный (28889) 1 месяц назад
Не хочу иметь детей. 27 лет. Ни разу такого желания ни возникало, ни в детстве, ни в молодости, ни в юности. И скорее всего ни один человек меня не переубедит, что я этого хочу. На свете так много интересного, столько непрочитанных книг, возможностей заработать и накопить деньги, не обременяя себя ворчливой женой и спиногрызами, а вы мне впариваете, что я хочу семью)) И зачем, спрашивается?) Дети и жена = якорь, тянущий тебя на дно. Человек нечто большее чем продолжатель рода, пора бы уже признать, что в своей жизни мы имеем право выбирать не только продолжение рода. Бывает и такое, что человек, выбрав образ жизни отца, полностью деградирует и не хочет развиваться и читать книг. Если этот выбор, будет в ущерб моему саморазвитию и моей личности, то такой выбор уж точно не нужен. Ну а жена, в любой момент может подать на развод, все деньги и время, потраченное на семью попросту не окупятся, а сам мужчина пойдет на дно стакана, потому что все потерял и не приобрел ничего, кроме алиментов
В.А,Профи (593) 1 месяц назад
Понимаю ваше решение не иметь детей, но разрешите представить несколько аргументов в пользу этого опыта: 1. Эмоциональная глубина: Отношения с детьми приносят радость и понимание жизни. 2. Личностный рост: Воспитание требует развития навыков и способствует самосовершенствованию. 3. Смысл и цель: Дети придают жизни удовлетворение и значимость. 4. Семейная поддержка: Семья может быть опорой в трудные времена и обогатить вашу жизнь. 5. Наследие: Ваши дети продолжат ваше наследие и внесут вклад в будущее общества.