Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как обяснить, что я тоже пишу контрольные, и не занимаюсь благотоворительностью

Гений Гениев Профи (784), на голосовании 1 месяц назад
ВПР. Я всем даю списывать, ну тип кмн, жалко что ли. Но иногда это доходит до крайности. Я сижу сам также делаю впр, как и они, а они все спрашивают "что в первом", хотя ВПР началась 20 секунд назад. Если я и успею сделать, скажу и тут же "что во втором". Я как будто сижу как робот штампую ответы. Мне не жалко дать списать, просто когда люди начинают наглеть это вызывает у меня отвращение. Сразу уже и не хочется давать списывать.
Было длинное, но легкое задание. Нужно было написать решение. Я сам не успеваю, а они еще просят начать решать для них другой вариант или решение на листочке им написать. Я сижу, не ВПР делаю, а пишу решение на приходящие ко мне записки.
На счет благотворительности. Недавно, мне просто начало надоедать играть в крмп игру. На меня тут же набросились друзья( один друг из реал лайф) с просьбой подарить аккаунт или раздаривать имущку. Типо кмн, ты же все ранво не будешь играть. Во первых, решение не окончательное, а во вторых по моему личному мнению это наглость уже. Для меня крацне не позволительно просить что то ценное для моего друга у него. Вообще какую то вещь( ну разумеется ручку тетрадку, ну вы поняли). Ну конечно, а что они должны были ответить? Ну хотя бы не просить первым сообщением раздаривать имущество. Или равнодушно ответить "жаль". Кстати, когда я отказал одному другу, у меня не стало этого друга, потому что он как обиженка начал меня крыть матом.
Мне не жалко дать списать, раздать интернет. Однажды, мы на уроке английского играои в квизис(сайт на телефоне, типа отвечать по теме урока, кто больше наберет правильнвх ответов получит 5. Меня попросил один одноклассник раздать интернет. Да не вопрос! Раздал. Так на меня другой начал гнать, что из за меня у него вылетело. Из за меня?! Так а хYли ты ко мне подключился? Помню раздал ему интернет, а потом когда мне нужны были ответы на одну проверочную(они у него были) он как ч*рт овтетил "а ты мне что?". Когда он у меня попросил( не помню уже что), ответил тем же. Он ответил что то в формате "да ты че, обижаешься что ли".
Поймите, мне не жалко дать списать, раздать интернет. Но иногда они начинают реально наглеть. Сегодня на ВПР меня минут 5 ждал одноклассник, пока я ему напишу ответ и решение. Когда меня попросил на тот же номер написать, как я пришел к такому результату, я написал
Первому дал тому, кто попросил последний. Он был нормаоьным человеком. Не спрашивал у меня каждые 10 секунд " ну че там". Я ему первому дал, потому что он реально не выбешивал и ре бвл таким настойчивым. Тому тоже дал переписать. А он мне еще сказать, мол он дольше ждал.
На счет раздаривания. Возможно я бы и сам предложил что то подарить с аккаунта, если бы они не кидались с просьбой что нибудь дать им.
Как реагировать правильно на это? Может я просто как то не так воспринимаю. Не говорите отказывать им, как бы все таки друзья. Как им обяснить, чтобы они хотя бы просили не так часто, а с пониженным тактом. Чтобы не обижались на меня, когда я на них нервничаю, когда они меня просят одновременно вдвоем).
Извините за перескакивание между темами и неверное оформление прямой речи, мне просто было лень).
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мудрец (11021) 2 месяца назад
Читала через строчку но мысль поняла. Просто усвойте одно все эти люди не друзья вам... дальше Выводы делайте сами
Ярослав Куров Ученик (110) 2 месяца назад
Начнем с того, что если эти челы списывают на постоянной основе и не понимают темы, то на ОГЭ и ЕГЭ им будет хреново, мягко скажем.
А ты все правильно делаешь, лучше дать списать, тем более тебе не жалко, чем потом лишние конфликты обретать
P. S. так что постарайся на них забить болт
Гений ГениевПрофи (784) 2 месяца назад
Мне не то что жалко, мне просто тоже нужно делать. Они начинают наглеть, я не знаю как им ответить, чтобы они не просили меня начинать делать уже чуть ли и не второй вариант лично для них
Ярослав КуровУченик (110) 2 месяца назад
А ну если в этом плане...
Ну тут 2 варианта
Через классного руководителя или самостоятельно
С первым все понятно, либо просишь отсадить тебя от них, либо жалуешься, а с вторым поясню. В следующий раз ответь: "Когда сделаю-помогу"
И делай все спокойно, проверь на всякий. Вот если время останется, то помогай
Ничего серьезного они тебе сделать не смогут, как бы не запугивали, тем более если им больше 14 лет