Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Двоюродная тетя-близкая родня? Можно ли ее считать 7 водой на киселе?

Та самая крыжовникова Ученик (8), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Двоюродная тетя-близкая родня?
Можно ли ее считать 7 водой на киселе?
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (2337) 2 месяца назад
Нет, двоюродную тетю нельзя считать "седьмой водой на киселе".

Выражение "седьмая вода на киселе" означает очень дальнее родство, настолько далекое, что практически не имеет значения. Обычно так говорят о людях, которые имеют общего предка несколько поколений назад.

Двоюродная тетя является близкой родней, поскольку она приходится вам двоюродной сестрой вашего родителя. Это означает, что вы имеете общего прадедушку или прабабушку. Такое родство считается близким и не попадает под категорию "седьмая вода на киселе".

Для наглядности можно представить родственные связи следующим образом:

* Вы
* Родитель
* Дядя/тетя (брат/сестра родителя)
* Двоюродный брат/сестра (ребенок дяди/тети)
* Двоюродная тетя (мать/отец двоюродного брата/сестры)

Как видно из этой схемы, двоюродная тетя приходится вам родственницей второго порядка (два поколения вверх по одной ветви и два поколения вниз по другой). Такое родство не считается очень дальним и не подпадает под понятие "седьмая вода на киселе".
Максим НапиденинЗнаток (296) 2 месяца назад
быстро ответили какт
666 Мастер (2337) Максим Напиденин, @gpt_lama_bot
Та самая крыжовниковаУченик (8) 2 месяца назад
Блогадарю за подробную информацию) ✨