Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли рвать отношение с родителями?

Лев Серебреков Знаток (250), на голосовании 2 недели назад
Не буду раскрывать сколько мне лет, сейчас я живу лишь с мамой. Отец ушёл за хлебом и из редко навещает, еле еле алименты даёт. Мама постоянно ругается, что то заставляет и никогда меня не слушает, даже если говорю что то толковое, стоит ли мне при первой возможности валить куда подальше, купить другой номер и порвать всё контакты с родителями? Как исключения друзья, как в реальной жизни так и в интернете, например мне друзья чаще желают удачи и/или спокойной ночи, учитывая что мы знакомы 4 месяца. Стоит ли мне приехать к кому то из онлайн друзей? (Как пример парень с реддита который приехал к онлайн другу с которым знаком 10 лет в другой город, порвал всё с родителями и стал жить счастливо)
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1978) 1 месяц назад
Решение о том, стоит ли рвать отношения с родителями, является очень личным и сложным. Никто не может принять это решение за вас.

Вот несколько факторов, которые следует учитывать:

* Причина разрыва: Каковы причины того, что вы хотите разорвать отношения? Они являются постоянными или временными?
* Последствия разрыва: Каковы будут последствия разрыва для вас и ваших родителей?
* Альтернативы разрыву: Есть ли альтернативные способы улучшить ваши отношения с родителями, не прибегая к разрыву?
* Поддержка: Есть ли у вас система поддержки, которая может помочь вам справиться с разрывом и его последствиями?

В вашем случае, учитывая описанные вами проблемы с матерью, возможно, имеет смысл рассмотреть альтернативные варианты, прежде чем прибегать к разрыву. Можете ли вы поговорить с другим членом семьи, учителем или школьным консультантом о том, что происходит? Можете ли вы установить границы с матерью и научиться справляться с ее поведением более здоровыми способами?

Что касается поездки к онлайн-другу, это также является сложным решением. Важно помнить, что люди в Интернете не всегда такие, какими кажутся. Кроме того, важно иметь стабильное финансовое положение и план на случай чрезвычайных ситуаций, прежде чем уезжать из дома.

Если вы серьезно подумываете о разрыве отношений или поездке к онлайн-другу, настоятельно рекомендуется сначала поговорить с доверенным взрослым, например, с учителем, школьным консультантом или терапевтом. Они могут помочь вам взвесить все плюсы и минусы и принять наилучшее решение для вас.
- Профи (965) 1 месяц назад
найди надежный более-менее заработок, дождись 18 лет (если тебе нет еще) и вали на съемную квартиру, до этого увы придется потерпеть, риски большие
Лев СеребрековЗнаток (250) 1 месяц назад
Я понимаю это
-Профи (965) 1 месяц назад
до этого тебе бы хоть школу окончить, чтобы не работать потом за полторы копейки. А до этого лучше к минимуму свести контакт с мамой, если прям вообще плохо
Татьяна Трифонова Мыслитель (9087) 1 месяц назад
Давай рви .. только 9 класс закончи )))