Из Словесной спецификации сделать формулу

Анастасия Черёмушкина Ученик (144), на голосовании 2 недели назад
Формулы для расчета качества успеваемости и качества знаний:
- Процент успеваемости (абсолютная успеваемость) = (кол-во "пятёрок" + кол-во "четвёрок" + кол-во "троек") × 100% / общее кол-во учащихся;
- Процент качества знаний (качественная успеваемость) = (кол-во "пятёрок" + кол-во "четвёрок") × 100% / общее кол-во учащихся;
- Степень обученности учащихся (СОУ) = (кол-во "пятёрок" × 100 + кол-во "четвёрок" × 64 + кол-во "троек" × 36 + кол-во "двоек" × 16 + кол-во "н/а" × 7) / общее кол-во учащихся;
где Н/А - количество неаттестованных. должен быть произведён рассчёт в классе
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429001) 1 месяц назад
Ap=(n5+n4+n3)/N*100%
Qp=(n5+n4)/N*100%
L=(100n5+64n4+36n3+16n2+7n0)/N