Напишите пожалуйста небольшую аннотацию к проекту по теме "Угрозы в сети интернет"

Бет Мен Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Виктор Чечеткин Гуру (2578) 2 месяца назад
Технические угрозы
Основными техническими угрозами для пользователей являются вредоносные программы, ботнеты и и DoS и DDoS-атаки.
Угроза – это потенциально возможное событие, действие, которое посредством воздействия на объект защиты может привести к нанесению ущерба.

Вредоносные программы
Цель вредоносных программ – причинить ущерб компьютеру, серверу или компьютерной сети. Они могут, например, испортить, украсть или стереть данные, хранящиеся на компьютере, замедлить или полностью остановить работу устройства. Вредоносные программы часто «прячутся» в письмах и сообщениях с заманчивыми предложениями от неизвестных лиц и компаний, в страницах новостных сайтов или других популярных ресурсах, которые содержат уязвимости. Пользователи заходят на эти сайты, и вредоносные программы незаметно проникают на компьютер.
Также вредоносные программы распространяются через электронную почту, съемные носители информации или скачанные из Интернета файлы. Файлы или ссылки, присланные по электронной почте, могут подвергать устройство заражению.
Вредоносные программы могут скрываться и под видом звуковых или графических сообщений. Например, красивая экранная заставка, которой с удовольствием любуется пользователь, может оказаться троянской программой (что это такое, читайте ниже). Ссылки, которые появляются во всплывающих окнах и в рекламных объявлениях на различных сайтах, также могут содержать вирусы.
К вредоносным программам относятся вирусы, черви, троянские программы.
Вирус – разновидность компьютерной программы, отличительной особенностью которой является способность к размножению (саморепликации) и незаметному для пользователя внедрению в файлы, загрузочные секторы дисков и документы. Название «вирус» по отношению к компьютерным программам пришло из биологии именно по признаку способности к саморазмножению. Лежащий в виде зараженного файла на диске вирус не опасен до тех пор, пока его не открыть или не запустить. Он начинает действовать только тогда, когда пользователь его активирует. Вирусы разработаны, чтобы копировать себя, заражая компьютеры, при этом обычно они уничтожают файлы.
Черви – это разновидность вирусов. Они полностью оправдывают свое название, поскольку распространяются путем «переползания» из устройства в устройство. Так же, как и вирусы, они представляют собой саморазмножающиеся программы, но в отличие от вирусов, червю не нужна помощь пользователя, чтобы распространиться. Он сам находит лазейку

https://safe-surf.ru/users-of/article/212/?sphrase_id=45540