Информатика. 3 круга Эйлера

Артём Спицын Ученик (241), на голосовании 1 месяц назад
помогите, не понимаю как решать 3 круга, напишите подробное решение пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Авраменко Гуру (4907) 2 месяца назад
Ответ: 3200
5000+1200-3000

Если сложить первую и 3 область, мы заметим, что мы посчитали 2-ю область дважды. Если её вычесть один раз, мы получим ответ

Без рисунка в голове это так просто не объяснишь

Секундочку????
Почему второе больше первого. Оно же включено должно быть в первое. Ошибка в условии
Артём СпицынУченик (241) 2 месяца назад
я нарисовал и также решил, но не посчитал это правильным ответом
Дмитрий Авраменко Гуру (4907) Артём Спицын, ну вот это он, если забить на то, что условие невозможное