Информатика 8 класс пайтон задание снизу

zxc_герыч Ученик (203), на голосовании 1 месяц назад
1.
Программирование циклов с заданным условием продолжения работы

Общий вид оператора:
while <условие> :
<оператор>

<условие> - логическое выражение; пока оно истинно, выполняется тело цикла;
<оператор> - простой или составной оператор, с помощью которого записано тело цикла.

2.
print ('Частное и остаток')
x = int(input (' Введите делимое х>>'))
y = int(input (' Введите делитель y>>'))
r = х
q = 0
while r >= y:
r = r – y
q += 1
print ('Частное q=‘, q)
print ('Остаток r=', r)

3.
В языке Python нет цикла с заданным условием окончания работы, но его можно организовать с помощью цикла while:

while True:
<операторы>
if <условие>: break

Такой цикл будет выполняться бесконечно, потому что условие True всегда истинно. Оператора break обеспечивает выход из цикла если условие истинно (в переводе с англ. – «прервать», досрочный выход из цикла).

4.
print ('График тренировок')
i = 1
x = 10
while True:
i += 1
x = x + 0.1 * x
if x >= 25: break
print ('Начиная с ', i, '-го дня спортсмен будет пробегать 25 км')

5.
Общий вид оператора:
for <параметр> in range (k, n, m):
<оператор>
<параметр> - переменная целого типа
range() – диапазон значений:
k – начальное значение переменной (по умолчанию равен 0)
n –конечное значение переменной, не включая последнее
m – шаг изменения переменной, по умолчанию равен 1
После каждого выполнения тела цикла происходит увеличение на единицу параметра цикла; условие выхода из цикла - достижение параметром конечного значения.

6.
# Возведение в степень
a= float(input (' Введите основание а>>'))
n= int(input (' Введите показатель n>>'))
y=1
for i in range(n):
y = y * a
print('y=', y)
# цикл будет работать от 0 до n-1
# ровно n раз
  1. ЗАДАНИЕ 1. Вывести на экран все числа от 1 до 20, причем каждое последующее число должно отличаться от предыдущего на 3 единицы.
  2. 2. Вывести на экран сумму всех чисел на диапазоне от 0 до 10.
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (2337) 2 месяца назад
 Задание 1:

Python

i = 1
while i <= 20:
print(i)
i += 3

Задание 2:

Python

total = 0
for i in range(0, 11):
total += i

print(total)
zxc_герычУченик (203) 2 месяца назад
спс выручили