Продавец на озон потребовал паспортные данные

МЕГО СЕМЯ Кирюшкин Ученик (106), закрыт 1 неделю назад
Я заказал видеокарту за 900 рублей на озон, очевидно Скам , думал просто отменят или привезут коробку, в самом озоне ввел данные паспорта, их подтвердили, а продавец требует от меня (ниже текст сообщения),что делать

В связи с таможенными и логистическими требованиями, пожалуйста, предоставьте необходимую информацию и отправьте ее мне, чтобы обеспечить беспрепятственное таможенное оформление. Спасибо за сотрудничество, если вы не хотите его предоставлять, мы не сможем отправить его вам, потому что ваш пакет не может быть очищен таможней. Пожалуйста отмените заказ

фамилия:

Имя:

Отчество:

Дата рождения:

Серия паспорта:

Номер паспорта:

паспорт код:

ИНН
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (396465) 2 недели назад
ОЗОН через продавцов из Китая работает и через Алиэкспресс. Поэтому и прислали такое требование. Его всем присылают, если ранее не заполняли такой листок. ОЗОН он не требуется, а продавцам из Китая обязательно нужен. Или пришлёт таможня и тогда товар будет идти очень долго.
Остальные ответы
Дмитрий Дмитриевич Мастер (1520) 1 месяц назад
ну тебе ж всё расписали. таможня требует. заполняй
vio Мудрец (13326) 1 месяц назад
не передавай паспортные данные кому попало
Пончик пон пончик Профи (782) 1 месяц назад
Ну попроси у него адрес. его данные, его марку машины и когда он не дома!)Удачи:)
Alpha8041 Просветленный (39184) 1 месяц назад
Нахрена они ему, если он и так их должен видеть, так как ты их в озон вводил, скам какой-то
Fara Гений (80226) 1 месяц назад
Это требуется по таможенным правилам.
Можно почитать здесь:
https://journal.tinkoff.ru/news/inn-dlya-tamozni/?ysclid=lv3mpci1ga331955273
Что касается Озона, так ему ИНН не требуется, по России он не нужен. В таможенных же правилах зачем-то прописали