Авито доставка ,как отправить товар?

Zheka Anfilov Ученик (142), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Такой вопрос. Я продаю одежду (1.шт.) Покупатель написал,что заказал авито доставкой. У меня высветилось,чтобы я отправил товар. Но деньги у покупателя не списались,почему? За доставку мне платить? То есть я прихожу в почту России,показываю этот код и что дальше?? Расскажите,как ты отправляли,пожалуйста. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Widmanstätten Просветленный (21325) 1 месяц назад
Приходишь на тот же пункт «Боксберри», показываешь штрихкод, вроде бы ничего платить не надо, если уже штрихкод имеется, сам работал в «Боксберри», обычно, когда показывали штрихкод, они ничего не платили. Приходить с паспортом.
Zheka AnfilovУченик (142) 1 месяц назад
а почему деньги у покупателя не списались??? он же по сути заказал
Widmanstätten Просветленный (21325) Zheka Anfilov, При получении товара покупателем должны списать деньги у него, даже кнопка есть специальная, что он получил его на руки, а если не нажмет, оно все равно по системе покажет, что он забрал товар, у него есть полное право на проверку содержимого посылки с «Авито», и тогда он уже будет решать, забирать посылку или нет.
Антон Горожанин Знаток (331) 1 месяц назад
Я не отправлял, но слышал что за доставку платит сам покупатель. Приходишь на почту, тебе дают коробку под товар бесплатную, запаковываешь, отправляешь по адресу и всё
Zheka AnfilovУченик (142) 1 месяц назад
это всё понятно,но почему у покупателя не списалт деньги? на удержания на авито почему не списали,понять не могу((
Антон Горожанин Знаток (331) Zheka Anfilov, Наверное спишут когда вы отправите, или когда покупатель заберёт товар.
Dreamcatcher Оракул (83838) 1 месяц назад
сначала надо изучить все правила торговой площадке, а потом лезть на неё торговать. но это же слишком сложно
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) 1 месяц назад
Деньги у покупателя зарезервировались. А спишутся они, только когда он примет посылку.
За доставку платит покупатель, но злобное авито берёт ещё и комиссию с продавца (т.е. цену вашего товара вы получите за вычетом комиссии).
Приходите на почту, показываете код, отдаёте посылку. Всё. Ждёте получения товара покупателем.
Профессор Лебединский Оракул (85406) 1 месяц назад
прихожу в почту России,показываю этот код... отправляешь и всё .
Потом ждешь когда её получат и проверят содержимое . И только тогда получаешь деньги на карту .