Срочно завтра впр

Дабек Тлос Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Выпишите, раскрывая скобки, ряд, во всех словах которого пишется НН. В выписанном ряду
для каждого случая укажите условия выбора написания НН.
1) работа выполне(н,нн)а, исписа(н,нн)ый листок бумаги, балова(н,нн)ый ребёнок
2) мощё(н.ни)ый двор, выстрое(н,нн)ый дом, ветре(н,нн)ый день
3) полотня(н,нн)ое белье, дворы благоустрое(н,нн)ы, паути(н,нн)ая сеть
4) покраше(н,нн)ый забор, улицы пусты(н,нн)ы, броше(н,нн)ое полотенце
Голосование за лучший ответ
Рома Сигма1488 Знаток (317) 1 месяц назад
4)покрашЕННый забор(суффикс "енн"), улицы пустынны(пустыня+"н" суффикс), брошЕННое полотенце(суффикс "енн")