Контрольная работа по теме «Алгоритмы и исполнители» Пожалуйста

Анна Кудрявцева Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Лагунов Владислав Мастер (1563) 1 месяц назад
Задание 1: Запишите алгоритм решения задачи на алгоритмическом языке:
Задача:
Y = X^2 при -12 <= X <= 2
(X-1) при X > 2
100 в остальных случаях

Алгоритм:
алг Начало
ввод X
если X >= -12 и X <= 2
тогда Y := X * X
иначе если X > 2
тогда Y := X - 1
иначе
Y := 100
все
вывод Y
кон

Задание 2: Запишите алгоритм решения задачи в форме блок-схемы:
Задача: В коробке 15 книг художественной и научной тематики. Нужно расставить книги на полки, объединив их по тематике.
Блок-схема:
[Начало] --> [Взять книгу]
|
V
[Художественная?]
/ \
да нет
/ \
V V
[Положить на полку --> [Положить на другую полку]
художественной
литературы]
|
V
[Книги остались?]
/ \
да нет
/ \
V V
[Взять книгу] --> [Конец]

Задание 3: Запишите алгоритм решения задачи в форме блок-схемы:
Задача: При сравнении трех чисел A, B, C выбрать наибольшее.
Блок-схема:
[Начало] --> [Ввод A, B, C]
|
V
[A > B?]
/ \
да нет
/ \
V V
[A > C?] [B > C?]
/ \ / \
да нет да нет
/ \ / \
V V V V
[Вывод A] [Вывод C] [Вывод B] [Вывод C]
\ | /
-------
V
[Конец]

Задание 4: Укажите наименьшее значение параметра A, при котором для указанных входных данных программа напечатает “YES” четыре раза.
Задача: Дан фрагмент алгоритма:
алг
нач
цел s, t, A
ввод s
ввод t
ввод A
если A > s или t > 11
тогда вывод "YES"
иначе вывод "NO"
все
кон
Use code with caution.
Входные данные:
(-9, 11); (2, 7); (5, 12); (-2, -7); (9, 12); (6, 9); (-1, 7); (11, -5)
Use code with caution.
Анализ:
Программа выводит "YES", если выполняется хотя бы одно из условий: A > s или t > 11.
Проанализировав входные данные, мы видим, что "YES" будет выведено 4 раза при A = 7.
Ответ: A = 7

Задание 5: К сожалению, задание 5 обрезано на фотографии, и я не могу его прочитать. Пожалуйста, предоставьте полное задание, и я с радостью помогу вам его решить.
Анна КудрявцеваУченик (86) 1 месяц назад
Спасибо большое!!!