Можно ли принимать джес в разное время?

София Ученик (121), на голосовании 2 недели назад
Доброго времени суток! Принимаю джес уже около 2-ух лет без перерывы в качестве контрацепции. Но есть один нюанс, у меня большая проблема с дисциплиной. В один день выпью в 9:00 часов утра, в другой в 13:00, потом в 11:00. В общем не придерживаюсь одного времени приема, всегда по-разному, но всегда пью в первой половине дня. Вопрос, насколько это вредно и опасно для гормональной системы и опасно ли вообще? Забеременеть не боюсь, беспокоюсь только по поводу своего здоровья. Можно ли принимать противозачаточные таблетки не в одно и то же время?
Голосование за лучший ответ
С.А.Н. Мыслитель (6408) 1 месяц назад
Прием препаратов КОК, к которым относится Джес Плюс рекомендован примерно в одно и тоже время в связи с тем, что примерно через сутки после приема крайней таблетки действующие гормональные вещества выводятся из организма, и как правило происходит снижение контрацептивной способности препарата. Во избежании этого и рекомендуется применение ежедневно в одно и тоже время.
СофияУченик (121) 1 месяц назад
То есть на женское здоровья прием таблеток в разное время не влияет, а только снижает концентрацию?
С.А.Н. Мыслитель (6408) София, Может оказаться не достаточно эффективным в качестве контрацептива .Не сработать- пока концентрация не поднимется до необходимой .Гормомоальные- любые- лучше не нарушать схему приёма .
Nos Искусственный Интеллект (258180) 1 месяц назад
Сам по себе приём лошадиных доз синтетических половых гормонов уже не хорошие последствия для здоровья... А уж время,когда бомбить печень - мало значимо
Евгений Р Мастер (1620) 1 месяц назад
Лучше их вообще не принимать.
Они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Кроме того они могут привести к онкологии, ожирению, инсульту, поликистозу, бесплодию и др.
Евгений РМастер (1620) 1 месяц назад
Извиняюсь не ту картинку выложил.