Ребенок случайно ударил учителя дверью на переменне

Юлия Ученик (169), на голосовании 2 недели назад
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость )
Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла)

Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей?
Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
Голосование за лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (27437) 1 месяц назад
А что ему сделают, посадят что-ли?
В худшем случае к нему будут предвзято относиться
Гордость РоссииУченик (136) 1 месяц назад
ага до суицида доведут прост.
Detrxs Игнатий Ученик (125) 1 месяц назад
Не все герои носят плащи
роберта карамель Мастер (1472) 1 месяц назад
переводитесь в другую школу, она ему не даст спокойно доучиться
С.А.Н. Мыслитель (6408) 1 месяц назад
Дети , находящиеся в школе - находятся под временной опекой школьного учреждения- представителем которого является директор . Учительница имеет право предъявить иск учебному заведению- школе .
Ибрагим Шибилов Профи (740) 1 месяц назад
Сам работал учителем какое то время. Скажем так, ничего хорошего. Официально, она ничего не сможет сделать ученику, но оценки подпортит как нефиг делать, + может натравить одноклассников на этого ученика, начать проявлять пассивную агрессию, попытается сделать его изгоем в классе. Очень часто такое учителям сходит с рук, особенно в наше время, когда такая огромная текучка кадров.
Lettem Мыслитель (8976) 1 месяц назад
Если она подаст на него жалобу/заявление в прокуратуру, ещë и приукрасив обстоятельное положение, то... В перспективе штраф его семье, а то так может ему и до колонии дойти (но, это в случае, если она прямо сильно приукрасит!).
Возможно, будет намекать семье на реальные извинения!!!
А, в РФ что это, как правило?!
— Верно!!!
Это деньги.
Константин Оракул (50532) 1 месяц назад
Никакой ответственности он не понесет, а старой кашелки не следовало под дверью стоять...
коша Искусственный Интеллект (151012) 1 месяц назад
причинение вреда здоровью оценит врач, с вашей стороны логично в досудебном порядке урегулировать расходы на лечение и частичную потерю трудоспособности ( если правая рука с переломом, то месяц- два + восстановительная физиотерпия нынче недешевая)