Ноутбук включается с черным экраном. Что делать?

Анастасия Васильева Ученик (38), на голосовании 2 недели назад
Ноутбук отключился во время работы, вылез голубой экран с вот таким грустным смайликом :( и надписью, но там все символы перемешались, так что я не смогла прочитать.
Ноутбук включается, кнопка вкл горит и есть характерные звуки, будто ноутбук работает. Но экран остаётся чёрным
Я не разбираюсь в компьютерах, так что хочу отвести его в ремонт. Но вдруг эту проблему можно легко решить и самостоятельно? Дайте советов, пожалуйста. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Пуня Манюня Знаток (397) 1 месяц назад
самостоятельно не получится,видимо процессор сгорел
Lettem Мыслитель (8976) 1 месяц назад
Можно, если на флешке есть Виндовс, установленная туда заранее.
Михаил Пичугин Знаток (347) 1 месяц назад
Когда ноутбук включается, но экран остаётся черным, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, прежде чем относить ноутбук в ремонт:

1. Перезагрузка: Попробуйте перезагрузить ноутбук. Для этого удерживайте кнопку питания нажатой, пока ноутбук не выключится полностью, затем включите его снова.

2. Подключение к внешнему монитору: Подключите ноутбук к внешнему монитору с помощью кабеля HDMI или VGA (в зависимости от портов на вашем ноутбуке). Если на внешнем мониторе отображается изображение, это может указывать на проблему с встроенным дисплеем ноутбука.

3. Проверка подсветки экрана: При ярком свете или под иным углом можно попробовать увидеть, освещается ли экран, что может указывать на проблему с подсветкой.

4. Отсоединение аккумулятора: Если у вас есть возможность, попробуйте отсоединить аккумулятор от ноутбука, подключить ноутбук к источнику питания и попытаться его включить.

5. Проверка на вредоносное ПО: Возможно, ваш ноутбук столкнулся с ошибкой из-за вредоносного ПО. Попробуйте запустить ноутбук в безопасном режиме и провести антивирусную проверку.
Черный экран на ноутбуке может быть вызван несколькими причинами, включая проблемы с железом или программными сбоями. Ваша ситуация, когда ноутбук работает, нагревается и звуки системы присутствуют, но экран остается черным, может указывать на проблемы с видеокартой или монитором.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для попытки решения проблемы:

Попробуйте перезагрузить ноутбук. Иногда простая перезагрузка может помочь исправить временные программные сбои.

6)Убедитесь, что ноутбук подключен к источнику питания и зарядное устройство работает должным образом. Недостаток питания может привести к подобным проблемам.

7)Если у вас есть знания в области ремонта ноутбуков, можете попытаться проверить видеокарту и монитор на наличие повреждений или неисправностей.
Вероника Лобова Знаток (261) 1 месяц назад
Нужно прописать ноутбуку двоечнику
D@.ru Мудрец (16284) 1 месяц назад
Во что "работали"?
Анастасия ВасильеваУченик (38) 1 месяц назад
Крита - прога для рисования. А че в кавычках пишешь