На какой язык больше похож фарси?

Александр Алексан Ученик (90), закрыт 3 недели назад
Не считая языки иранских народов (таджикский, осетинский, курдский и т.д.)
Лучший ответ
Остальные ответы
Федя Просветленный (33968) 2 месяца назад
Какие языки произошли от фарси?

Персидский язык (включая дари и таджикский)
Курдский язык
Белуджский язык
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (5682) 2 месяца назад
Не считая языки иранских народов — на урду. Урду — индоарийский язык, как хинди, но формировался под сильным персидским влиянием.

На арабский вообще не похож, из общего только алфавит и религиозная лексика.
h h Просветленный (29758) 1 месяц назад
таджикский курдский талышский