Птицы на какой картине? и кто художник?

Лариса Высший разум (150504), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210691) 1 месяц назад
Французская школа, 19 век.
«Дама с голубями»
масло на холсте; 55 х 40 см
Аукцион коллекций замка Виллер-Элон и собственности французской династии.

В русскоязычных источниках автором картины указывается Карл Пробст, но подтверждений этому нет.

https://www.bonhams.com/auction/23075/lot/72/french-school-19th-century-lady-with-doves/
ЛарисаВысший разум (150504) 1 месяц назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (210691) Лариса, спасибо за вопрос!
Остальные ответы
—_— Мастер (1590) 2 месяца назад
Картина "Девушка с голубями" является одной из самых известных работ испанского художника Пабло Пикассо. Этот образ - девушки, держащей голубей, стал одним из символов мира искусства.

Автор Пабло Пикассо — известный испанский художник и скульптор, один из самых значимых представителей кубизма и сюрреализма. Он создал множество произведений, которые считаются вехами в искусстве XX века. В творчестве Пикассо переплетаются различные периоды и стили, и он оказал огромное влияние на развитие современного искусства.

На картине "Девушка с голубями" можно увидеть характерные черты стиля Пикассо: яркие контрасты, упрощенные формы, необычный взгляд на привычные образы. Эта работа символизирует мир и миролюбие через образ девушки и голубей, которые в искусстве часто ассоциируются с миром и свободой.