КАК ПРАВИЛЬНО? СЛИТНО ИЛИ РАЗДЕЛЬНО?

АРТЁМ 7263647372 Ученик (57), закрыт 1 неделю назад
А. ОН, ДОСТИГШИЙ МЕЧТЫ, НО НЕ ДОСТИГШИЙ СЧАСТЬЯ.
Б. ОН, ДОСТИГШИЙ МЕЧТЫ, НО НЕДОСТИГШИЙ СЧАСТЬЯ.
Лучший ответ
Галина К. Мыслитель (6458) 1 месяц назад
не достигший пишется всегда раздельно, потому что это причастие просто по смыслу требует зависимого слова. Тем более, что в Вашем вопросе такое слово есть.
Остальные ответы
Light Moon Мыслитель (6939) 1 месяц назад
А. ОН, ДОСТИГШИЙ МЕЧТЫ, НО НЕ ДОСТИГШИЙ СЧАСТЬЯ.
Достигший - причастие. Не с причастиями пишется раздельно, если есть противопоставление с союзом А или зависимое слово.
Евгений Ерёмин Мудрец (13886) 1 месяц назад
Пишется раздельно.

Грин, как не достигший сорока лет, был мобилизован, прошел по дорогам гражданской войны, вернулся с санитарным поездом в Петроград.
Shurovik Искусственный Интеллект (697153) 1 месяц назад
Раздельно. И не надо орать капсом.