Появились прыщи, казалось бы откуда

Zxc ghoul sss rang Знаток (449), на голосовании 2 недели назад
У меня всегда была проблемная кожа. Всегда были прыщи,но проходили быстро. А сейчас все изменилось. Прыщи не проходят да и сухие становятся на половину. Уход у меня есть. Гель (Nivea)для умывания, после чего тоник и крем для лица (чистая линия оба). Также чёрные точки, не акне. Но приносят дискомфорт. Даже под косметикой прыщи видно. Умываюсь каждый день от макияжа. Что делать подскажите??? Мазь или крем (непомню) с салициловой кислотой не помогает, маски от чёрных точек тоже не помогают. Страдаю хелп ми плиз ?
Дополнен 1 месяц назад
Они не только на лбу, ещё на щеках и на крыльях носа, подбородке. Везде
Голосование за лучший ответ
вг топ ц Гуру (2636) 1 месяц назад
Вероятно переходной возвраст, так же прыщи на лбу могут появиться из-за волос, если мешают, то советую сходить на чистку
Zxc ghoul sss rangЗнаток (449) 1 месяц назад
По сути переходный возраст уже должен пройти как 2 года?
Светлана Верона Мастер (1458) 1 месяц назад
я вот салицилкой точечно прижигала, но кроме этого важно было питание менять и полисорб пить
Ева Щербакова Знаток (431) 1 месяц назад
Еще попробуйте аптечный лосьон Ретасол. Реально хорошо от прыщей помогает + уменьшает количество черных точек.
Виктория Малиновская Гуру (2556) 1 месяц назад
кстати да, вот как подсказали выше, комплексно можно полисорб подключать курсом, свой эффект тоже дает