Стабилитрон. Частота выходного напряжения.

Ziburk Профи (640), на голосовании 2 недели назад
Совпадает ли частота выходного напряжения стабилитрона и входного синусоидального напряжения. От чего зависит частота выходного напряжения у стабилитрона?
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (311719) 1 месяц назад
У стабилитрона вообще нет такого парамтра. Это шунтовой стабилизатор, а не генератор. Всё, что он делает, это обрезает напряг выше порога за счёт падения сопротивления. Всё.
ZiburkПрофи (640) 1 месяц назад
Я не совсем видимо правильно выразился. У меня есть схема. Блок питания->выпрямитель->фильтр->стабилитрон. И на выходе мы получаем почти что постоянное напряжение, но оно все-таки не постоянное и колеблется около напряжения стабилизации. Так вот мне нужно сказать от чего зависит частота этих колебаний
Чё Искусственный Интеллект (311719) Ziburk, это обычные пульсации выпрямителя, зависят исключтельно от частоты переменки до выпрямителя, что там у тебя его питает. Транс какой-нибудь или ещё что,вот это от него пробивается. Стабилитрон на это никак не влияет. Если пульсации есть даже без нагрузки, значит не вытягивает фильтр, нужно добавить ёмкости.
Вас Ёк Оракул (88733) 1 месяц назад
Конечно совпадает.
...первая гармоника.
А у баяна *2,*3,...*n
altlisek Искусственный Интеллект (235987) 1 месяц назад
После выпрямителя на стабилитрон попадает вторая гармоника сети, то есть, 100 герц, и ещё куча других чётных (?) гармоник (200гц, 300(?)гц, 400гц..)
Алексей Шуплецов Оракул (89477) 1 месяц назад
Стабилитрон работает на постоянном токе.Какая частота?