Какие меры безопасности соблюдать при чистке колодца.

dimson Знаток (427), на голосовании 2 недели назад
Знаю что много людей погибают при спуске в колодец, задыхаются от газов. Имею колодец из 5 колец, хочу его почистить. Безопасно ли будет в него спускаться?
Голосование за лучший ответ
Ахмед порнамастер Мастер (1267) 1 месяц назад
Включите опцию сохранить инвентарь
GALACTICRAZORDUDE Мыслитель (8568) 1 месяц назад
если жизнь тебе не дорога то можешь смело лезть
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413318) 1 месяц назад
Противогаз, которые пожарные используют.
chernoe dermo Ученик (152) 1 месяц назад
Вызывай людей которые почистят его,либо смерть
Надежда Просветленный (20852) 1 месяц назад
Работать вдвоём как минимум.
Барби Мыслитель (9111) 1 месяц назад
Обязательно : шланговый противогаз + страховочная привязь + напарник.
Желательно : газоанализатор + принудительная вентиляция.
Роман Швед Просветленный (43228) 1 месяц назад
Пять метров это ни о чём.Никаких газов там не будет.Бери электротельфер и с него делай.Работы на пару дней.Страхующий должен присутствовать обязательно,а то будешь орать на всю Ивановскую,когда нырнёшь в жижу.
ip Искусственный Интеллект (135670) 1 месяц назад
Чаще всего затея с чисткой колодца имеет мало смысла.
Если его устроили толковые люди, он будет работать десятилетиями.
Если же он много десятилетий отработал, то утопленные ведра можно и поисковым магнитом сверху повытаскивать…
А лезть и ковырять, не понимая что и зачем - риск не только для Вас и напарников, но и для колодца.
Разбираться надобно с такими серьезными операциями до их начала, а не влезать и потом жалеть о усложнении собственной жизни (((
Ваня Курусов Ученик (102) 2 недели назад
Для безопасности при чистке колодца рекомендую обращаться к профессионалам, которые имеют опыт и специальное оборудование для работы в таких условиях. Перед спуском в колодец необходимо убедиться, что вы привязаны к тросу и имеете специальное дыхательное оборудование для защиты от вредных газов. Кроме того, следует изучить характеристики колодца и проводить тщательную предварительную подготовку. Не игнорируйте потенциальные опасности и лучше доверьте эту работу специалистам.
Боря ЛапотковУченик (102) 2 недели назад
Ваня Большое спасибо вам за информацию обязательно ей воспользуюсь