Садик. Ребёнок оказывается идти. См внутри. Что делать?

Елена Трунина Ученик (4), закрыт 3 недели назад
Дочке 4 года. Начали ходить в обычный садик
Первые 2 дня она пошла в группу с удовольствием, сдружилась там с мальчиком и девочкой и играли вместе. А потом все, начались слезы, в группу идти боится, говорит что дружить с ней никто не хочет, что её бьют и толкают. Говорила с воспитателя и, они ничего такого не видели. Но дочка целыми днями сидит на стульчике, воспитатели ничего с ней сделать не могут, говорят что она с нами не разговаривает, даже в туалет боится сходить. В группу её затаскивают силком со слезами.
А Сегодня уже даже дома утром начали собираться в садик, а она убежала от меня и закрылась у себя в комнате и кричит не пойду в садик, я стесняюсь там всех. Я её не повела. Это хорошо я работаю дома, могу с собой её оставить, но и работать она мне не даёт, а работа у меня с 9 до 21.00 мне нельзя отвлекаться.
Бабушки сидеть не хотят. А я уже на столько вы горела что каждый день ору на неё, она вообще стала не управляем ой, её ничего не интересует, в игрушки не играе, не лепит, не рисуеи, ходит и ноет что бы я ей мультик включила.
Да и в садик нужно водить, она кроме меня ни с кем не общается
На площадке тоже к детям боится идти
Лучший ответ
что придумать здесь? Ученик (236) 2 месяца назад
Идти на онлайн обучение, 21 век на дворе.
Мудрец (14826) 2 месяца назад
скиллбокс
Остальные ответы
Man Yes Ученик (179) 2 месяца назад
Либо не водить в садик либо сказать ей отпи3дячить тех кто её обижает
Toxin Ученик (123) 2 месяца назад
Кажется, ваша дочь испытывает серьезные трудности с адаптацией в садике, и это может быть очень стрессовым для неё и для вас. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться с этой ситуацией:
  1. Поговорите с ребёнком: Попробуйте поговорить с дочерью о её чувствах и опасениях. Спросите, что именно беспокоит её в садике и почему она не хочет туда ходить. Постарайтесь поддержать её и понять её точку зрения.
  1. Обратитесь к специалисту: Если проблемы продолжаются, обратитесь к психологу или педиатру для консультации. Они могут помочь вам понять причины поведения ребёнка и предложить стратегии помощи.
  1. Обсудите с воспитателями: Поговорите с воспитателями о поведении вашей дочери и об их наблюдениях. Вместе вы можете придумать план поддержки для вашего ребёнка в садике.
  1. Поиск альтернатив: Рассмотрите возможность найти другой садик или программу для вашей дочери, где она может почувствовать себя комфортнее и безопаснее.
  1. Поддержка в домашней обстановке: Поддержите свою дочь дома, создав ей спокойную и уютную обстановку. Проводите с ней время, уделяйте ей внимание и поддержку.
  1. Помощь в адаптации: Постепенно привлекайте ребёнка к общению с другими детьми на площадке или в других игровых ситуациях. Это может помочь ей почувствовать себя более уверенно в общении с другими.
  1. Самостоятельное обучение: Если ваша работа не позволяет вам постоянно быть рядом с дочерью, попробуйте разработать для неё занятия, которые она может выполнять самостоятельно в вашем присутствии.

Важно помнить, что каждый ребёнок уникален, и реакция на адаптацию в садике может различаться. Стремитесь к поддержке и пониманию, чтобы ваша дочь почувствовала себя безопасно и защищённо.
Иван Бурков Знаток (250) 2 месяца назад
Лучше с Ребёнком пойти на уступки...
Малыш-друг Карлсона. Мыслитель (7015) 2 месяца назад
У неё возможна социофобия, я думаю это у неё пройдет, мне кажется над ней издеваются в садике, скажи что будешь давать ей вкусняшку за то что она пойдёт в садик.
Sebastian Pereira Просветленный (32248) 2 месяца назад
пусть привыкает всю жизнь под маминой юбкой не просидеть.
nasrano228 Ученик (157) 2 месяца назад
попробуйте узнать в чем проблема. Если её не решить, у ребёнка могут быть и проблемы в будущем.
Nastya L. Ученик (52) 2 месяца назад
Значит действительно ребенка обижают! А вы,вместо того,что б разобраться в проблеме и к тому же психологу обратиться с малышкой орете на нее. Я понимаю,все мамы выгорают,но ей тяжелее чем вам! Ласка ей нужна и внимание! И перестанет так себя вести! Ощущение,что вам лишь бы сбагрить,и плевать,что ребенку плохо,извините
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107686) 2 месяца назад
Отдай её мужу и съедь. Его очередь, следующие 4 года.
Наталья Самохина Гуру (4604) 2 месяца назад
Первые дни наверное надо было приводить в сад на час-два, постепенно увеличивая время пребывания там, а не оставлять сразу на весь день.
Елена Харчевникова Просветленный (45837) 1 месяц назад
Конечно, ей лучше дома, дома все привычно, а там много детей, режим,которого дети не любят.Потом ей будет трудно в школе.Не кричите на нее,как бы вам тяжело не было, наберитесь терпения и приучайте к садику.
punica Оракул (76603) 1 месяц назад
Попроситесь перейти в группу где дети на год по младше. Ей там будет проще. Но оставлять её постоянно дома не вариант.
5555 Просветленный (23384) 1 месяц назад
Дети должны общаться . Раньше забирать ,поговорить с воспитателем ,заведу щей,в чем причина ? выяснить . Поговорить с ребенком по душам ,помолится Богу ,чтобы он открыл ребенку его сердце.
Наталья Искусственный Интеллект (129650) 1 месяц назад
сами то подумайте , дома привычно, удобно, есть игры , скорее всего компьютер , телефон и много чего, домашние питомцы ,в садике режим и занятия , они и не хочет .
Поговорите , кто там ее обижает и как это происходит ,Ваша позиция должна быть твердой , в сад ходить она обязана.
Потом в школу будете уговаривать?
Алиса Мазурук Гуру (4094) 1 месяц назад
в 4 годика дети уже более менее обосновано говорят о своих эмоциях и страхах.мой сын в 4 года то же не хотел ходить в сад.аж до слез.но когда я его проводила неделю целую в сад он воспринял его как необходимость и теперь в сад ходит хоть с неохотой.