Как лечить золотистый стафилококк в носу?

Дарья Кулевич Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
На мед комиссии выявили кок в носу.
Ко врачу в поликлинику по прописке не попасть от слова совсем, платно пройти Лора и потом ещё и купить лекарства для меня будет очень дорого. Может посоветуете что то доступное, может как и чем сами лечились?
Голосование за лучший ответ
- Мыслитель (5028) 1 месяц назад
На здоровье экономить нельзя, скупой платит дважды а вы будете в 10 кратном размере
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139458) 1 месяц назад
Лечение золотистого стафилококка в носу обычно требует индивидуального подхода и подбора антибиотиков, так как эта бактерия может быть устойчивой к многим обычным препаратам. Важно понимать, что самолечение, особенно антибиотиками без контроля врача, может привести к развитию резистентности и другим серьезным последствиям.

Однако есть несколько общих советов и рекомендаций, которые можно рассмотреть:

1. **Соблюдение гигиены**: Регулярное и тщательное мытье рук поможет уменьшить риск распространения инфекции.

2. **Использование антисептиков**: Применение местных антисептиков, таких как растворы на основе фурацилина или хлоргексидина, может помочь в снижении количества бактерий в носу. Эти средства доступны в аптеках без рецепта.

3. **Физиологические растворы**: Использование физиологического раствора для промывания носа также может быть полезным для уменьшения количества бактерий.

4. **Правильное питание и укрепление иммунитета**: Сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами, помогает поддерживать иммунную систему.

Если у вас есть возможность, попробуйте посетить государственную поликлинику или центр первичной медико-санитарной помощи, где можно получить консультацию у врача по месту жительства или даже анонимно. В некоторых случаях могут быть доступны социальные программы или благотворительная помощь для покрытия расходов на лечение.

Если симптомы усугубляются или появляются новые жалобы, не откладывайте обращение к врачу, так как это может указывать на развитие серьезной инфекции, требующей немедленного лечения.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (155445) 1 месяц назад
А может не лечить и сделать карьер по добыче золота
Алла Просветленный (36014) 1 месяц назад
Значит, фотографируете пустой лист емиас и пишете претензию на имя зав филиалом или глав врачу поликлиникой, что Вам нарушают сроки оказания мед помощи, если не откроют запись, пойдете лечиться платно и взыщете расходы с поликлиники.Претензию дублируете в свой терр депздрав и свою страховую, обязательно оставляете номер телефона.
На своем экземпляре обязательно требуете у секретаря главврача поставить отметку в получении.
Стафиллококки лечатся антибиотиками.Они назначаются лечащим врачом.
Юрий Рогилев Ученик (146) 2 дня назад
Антибиотик тетрациклин!! продается в аптеке без рецепта врача