Парень взял в руки телефон своей женщины, та понимает, что сейчас может увидеть ее переписку с любовником (см.внутри)

Vasiky Pupkeen Мудрец (10773), закрыт 6 дней назад
Бросается и телефон этот из его рук выдирает, потом как безумная наносит град ударов. Парень сначала терпит, пытается закрыться, но она не успокаивается и продолжает. Он дает ей пару пощечин в ответ, но и это не помогло, т. к. она словно сбесилась. Пришлось ему ее выталкивать на балкон и запереть там на какое то время - просто, чтобы спастись от избиения и при этом не нокаутировать ее.

Внимание вопрос - есть ли у нее основания жаловаться на то, что он ее УДАРИЛ?
Конечно, когда жалуется, она не описывает свое поведение, а просто говорит, что бедняжка пострадала от 'насилия'. И думает, стоит ли его 'прощать'.

На мой взгляд тут впору ей самой прощения просить, а вы как думаете?
Лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (681185) 1 месяц назад
Если парень взял телефон своей женщины и понимает то, что вы тут поняли, это означает, что он хреновый любовник со своим мелким, никому не нужным, сексом. Только в этом случае у его женщины будет в открытом доступе переписка с любовником??? а всё остальное, включая пощёчины, это от зависти к любовнику своей женщины.
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
Она молодая, глупая и бесстыдная..
Остальные ответы
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (181467) 1 месяц назад
А кому будет приятно терпеть такой контроль? С какой стати он в ее телефон вообще вцепился? Это чужая собственность и нарушение личных границ. Я бы так же поступила даже если бы телефон был новый, девственно "чистый". Нефиг хапать. И нефиг устраивать тотальный контроль.
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
Не должен мешать изменять с любовником? Ай-яй-яй. Оправдание драки, да? Соответственно, если женщина возьмет в руки телефон мужчины, можно ее избить? Так что ли?
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (181467) Vasiky Pupkeen, а ты попробуй. Сперва сними с нее любовника или сделай так, чтобы ей не хотелось бегать к другому мужику от твоего беспонтового интима. Хватать чужой телефон - это самое позорное, последнее что может сделать неудачник, пытаясь удержать свою власть над женщиной.
Нормально всё Мастер (1515) 1 месяц назад
А что нельзя было просто отдать ей телефон? Это её телефон, и парень не имеет права забирать чужой телефон. Тем более выставлять девушку на балкон. Просто можно было уйти от неё, раз его не устраивает, что она скрывает от него свои личные сообщения. Почему сразу драться надо? К тому же если у неё есть любовник, зачем продолжать с ней встречаться? Может парню просто доставляет удовольствие бить женщин. Вперёд на СВО. В армии Украины вроде есть женские батальоны, вот с ними и деритесь. Если на теле девушки есть следы от побоев, то стоит обратиться в прокуратуру с жалобой. Если не так всё страшно, то просто пусть расстаётся с драчуном, тем более у неё уже есть любовник. Ребята, если вам что-то не нравится в своём партнёре, просто расстаньтесь мирно. Не нужно колотить друг друга.
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
Без может. Это была самооборона и то постарался свести это к минимуму.
Алла Просветленный (35999) 1 месяц назад
У нее есть основания написать заяву даже если ей просто ПОКАЗАЛОСЬ, что ее права нарушены, а полиция обязана принять ее заявление, далее его передают участковому, а парень ему объясняет, почему забрал без разрешения чужую собственность(телефон), угрожал физически(закрыли на балконе, ударили), ну и неприлично себя вел(пытался перлюстрировать чужую переписку).
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
Теперь вы несете ахинею. За чтение чужой переписки штраф, не более, и это еще надо было бы доказать, что практически невозможно. За нападение претензии к ней. Он действовал в пределах необходимой самообороны. А для тех, кто обвиняет когда ему просто показалось, есть статья УК о клевете с реальным сроком в качестве наказания.
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
Телефон сожительницы брать в руки ни один закон не запрещает..
Алла Просветленный (35999) Vasiky Pupkeen, это парень будет объяснять участковому, я лишь ответила на вопрос
★★★ Искусственный Интеллект (190456) 1 месяц назад
Парень незаконно завладел ее имуществом
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
Если бы она его телефон в руки взяла, ее можно было бить?
★★★ Искусственный Интеллект (190456) Vasiky Pupkeen, если бы он не хотел, то возможно
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 месяц назад
прошу прощения за ты. вы, конечно.
★★★ Искусственный Интеллект (190456) Vasiky Pupkeen, спишь с мужчиной, это не значит, что становишься его собственностью
Kotoparadox Просветленный (20789) 1 месяц назад
А зачем парень полез в её телефон? Почему не спросил её? Если он знал что там переписка с "любовником", то почему просто не попросил показать её эту переписку выставив виноватой именно даму, а не себя? На мой взгляд парень глупый. Личные вещи, как и средства гигиены есть у каждого и пользуются ими те люди которым принадлежат. Если вы возьмёте телефон своей жены и расплатитесь через него на кассе, всем будет пофиг и вас даже посадить за такое могут. Защищаться от избиения запирая девушку на балконе, это странно да и унизительно т.к. она ещё вас и опозорит перед соседями. Если вы не могли остановить побои, то могли бы закрыться в ванной хотя бы, ну или иными средствами успокоить даму. (без рукоприкладства)