В каком фантастическом сериале инопланетяне добывали наркотик из людей?

Велеслава Сонорская Мудрец (19490), закрыт 3 недели назад
Я помню точно, что видела сериал, в котором в основание черепа втыкалась такая острая штука, типа шприца, она была, вроде как даже, в форме инопланетного корабля, и так пришельцы высасывали то ли пункцию спинного мозга, то ли какие-то медиаторы из головного мозга человека, а затем они это употребляли в качестве наркотика.

По моему, я даже помню, что это был сериал «Вызов - непокорная земля» (defiance}, однако, я почему-то никак не могу правильно сформулировать поисковый запрос...

То ли меня забанили в гугле, то ли сраные нейронки как в гугле, так и в яндексе перебанили какие-то ключевые слова, а может даже и семантические паттерны.

Мне очень нужен видеофрагмент, как они добывают этот наркотик, потому что именно так примерно и высасывают адренохром из детей, и не каких-то там выдуманных фантастических, а вполне себе настоящих.

Как оказалось, многие голливудские фильмы вообще делаются по реальным событиям. Ну, конечно, сюжет и имена героев выдуманы, но вещи, которые показываются - подобное на самом деле есть.

Или же они этими фильмами и программируют что-то, чего если пока нет, то чтобы оно произошло.
Скажем вот, сериал «симпсоны» - он же кишит «предсказаниями», т.е. программами.

Или сейчас вот выпустили сериал «civil war» про новую гражданскую войну в США - он выпущен не просто так, кое-кто хочет, чтобы она на самом деле разразилась...
Дополнен 2 месяца назад
И ещё, кажется, вспоминаю, что потом то, что так высасывали из мозга людей превращалось в голубенький порошок, его они насыпали в ложку, ставили свечу под ней, и вдыхали испарения.

Я не помню точно, может про порошок было в другом сериале, потому что было время, что я целыми днями только сидела и смотрела разные сериалы.

Я просмотела их просто кучу, и сюжеты могли смешаться в голове.
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (233631) 2 месяца назад
фильм такой был "Ангел тьмы" (1989)
https://www.kinopoisk.ru/film/24948/
не сериал..
Вызов (Непокорная Земля) есть на сайтах
https://www.kinopoisk.ru/series/673387/?utm_referrer=yandex.ru
не помню, чтобы там было такое..
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 2 месяца назад
Благо Дарю, но «Ангел тьмы» уж больно для этого староват, и я его не видела, хотя стоит посмотреть.

Там точно был сериал.

И ещё, кажется, вспоминаю, что потом то, что так высасывали из мозга людей превращалось в голубенький порошок, его они насыпали в ложку, ставили свечу под ней, и вдыхали испарения.

Я не помню точно, может про порошок было в другом сериале, потому что было время, что я целыми днями только сидела и смотрела разные сериалы.

Я просмотела их просто кучу, и сюжеты могли смешаться в голове
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 2 месяца назад
По моему на нитке какой-то привязывали этот шприц, получалась как-бы такая праща, и человек идёт, а ему бамс, прилетает в шею сзади эта хреновина - они так охотились, типа, на людей.
«I’ll be back» Высший разум (233631) Велеслава Сонорская, даже и не знаю) вроде все смотрю на тему пришельцев. есть сериал "Пришельцы" 2016 года, там пришельцы делали наркоту из волос землян, этот сериал с комедийным уклоном. еще есть сериал "Охотники" https://www.kinopoisk.ru/series/970132/ может там было?
Остальные ответы
Маруся ФМ Бабушкин сундук Мудрец (11169) 2 месяца назад
Ирония судьбы
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 2 месяца назад
Будет тебе в пятнадцатиминутном городе ирония судьбы, хотя, не, не будет, потому что на междугородние путешествия тебе не хватит углеродных баллов, и останется только восклицать: «какая гадость эта ваша подлива из чёрной львинки»...
Маруся ФМ Бабушкин сундук Мудрец (11169) Велеслава Сонорская, ага