Почему большинство игровых видео роликов монтируют программами моделлинга а не средствами игрового движка по скрипту?

ФермаКактусов Высший разум (186257), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Саша Кармышев Знаток (488) 1 месяц назад
эх молодежь. все бы вам эти ролики да игрульки. а про жизнь подумать не судьба. ну да ладно слушай сюда. в твоих играх там движок простенький он для игры заточен а не для роликов навороченных. а в программах моделлинга там возможностей больше. хочешь красивый ролик - там тебе и освещение и камеру покрутить можно и модельки всякие добавить. в общем художества всякие. а движок игровой он только картинку рисует и все. скрипты эти твои тоже не особо помогут. так что вот тебе и ответ - хочешь ролик делай в 3д максе или в майе а не в игре. толку больше будет. но лучше б ты делом занялся а не ерундой. вон пойди лучше бабушке своей помоги небось старая уже. жизнь то она важнее роликов будет
ФермаКактусовВысший разум (186257) 1 месяц назад
бабушки у меня уже какой год нет.

то есть игра это полуфабрикат?
Саша Кармышев Знаток (488) ФермаКактусов, эх, сочувствую тебе, малец бабуля - она святое. царствие ей небесное, пусть земля будет пухом. тяжело терять родных, сам через это прошел.крепись. а насчет игр этих твоих - да, точно говоришь, полуфабрикат. оно конечно можно и в игре чего-то там наваять, но ежели хочешь чтоб прям красота была да с наворотами, тут уж без специальных программ никак. вот представь, хочешь ты дом построить. можно конечно из говна и палок че-то сварганить, оно може и будет домом называться. но ежели хочешь чтоб прям красиво да добротно было, тут уж без нормальных инструментов да материалов никак. то же и с роликами твоими - в игре можно только так, на коленке сбацать, а ежели серьезно подойти, тут уж нужны специальные программы. так что не ленись а осваивай эти свои 3дмаксы да маи
Dimon4ikМудрец (16024) 2 недели назад
Так на UE5 уже и графику для фильмов делать можно, "камеру покрутить" тоже ничто не мешает. Вообще автор преувеличивает про "большинство", на самом деле как раз большинство это ин гейм графика на движке, кто побогаче делает синематики.
Dimon4ik, А моделить тоже в анриале?
Остальные ответы
Lll Lll Профи (615) 1 месяц назад
Во-первых, программы моделирования обладают более широким функционалом и большим набором инструментов для создания качественных и профессиональных видео. Они предоставляют возможность манипулировать камерой, добавлять спецэффекты, создавать сложные сцены и анимации, регулировать освещение и многое другое. Благодаря этому, видеомейкеры могут воплотить свои творческие идеи в жизнь и создать видео высокого качества, не ограничиваясь средствами игрового движка. Во-вторых, использование программ моделирования позволяет редактировать и обрабатывать материалы, полученные в игровом движке. Возможность импорта и экспорта различных форматов позволяет более гибко работать с изображениями, видео, текстурами и анимациями, вносить изменения и улучшать их качество. Это способствует созданию более реалистичных и эффектных видео роликов. Кроме того, программы моделирования обычно имеют более удобный и интуитивно понятный интерфейс, что упрощает работу с материалами и ускоряет процесс монтажа. Многие такие программы предлагают также возможность наложения специальных эффектов, фильтров и переходов, что позволяет создавать более динамичные и зрелищные видео ролики. Наконец, использование программ моделирования дает больше свободы для реализации творческих задумок и воплощения уникального стиля. В игровом движке функционал для создания видео может быть ограничен, а использование скриптов может потребовать определенных навыков программирования. Поэтому видеомейкеры и профессиональные писатели выбирают программы моделирования, чтобы полностью осуществить свои творческие замыслы и создать видео, которое будет подчеркивать их индивидуальность и профессионализм. В итоге, выбор использования программ моделирования вместо средств игрового движка по скрипту при создании игровых видео роликов обусловлен широким функционалом, возможностью редактирования и обработки материалов, удобным интерфейсом и свободой творчества. Эти факторы позволяют создавать более профессиональные и эффектные видео, отражающие уникальный стиль и идеи его создателя.