Какая серия видеоигр давно достигла своего пика, а затем резко пошла на спад?

ФермаКактусов Высший разум (186435), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Mr Morr Просветленный (33081) 1 месяц назад
Ой... да ДОФИГА таких серий. Думаю трех примеров хватит:

1) Возьми ту же Лару Крофт. Три раза "вверх-вниз", три МАТЬ ЕЕ раза "повышение-спад". ТРИ РАЗА, КАРЛ!
2) Серия Готика уже на третьей части забуксовала, ну а после без остановок летела вниз, а на четвертой, не просто достигла дна, она его ПРОБИЛА!
3) Многострадальная Silent Hill, которая ждет своего перерождения (в данный момент). Первые три части как - минимум выдали БАЗУ, а потом пошло-поехало... сомнительная четверка, отстойная пятерка (ничего не знаю, МНЕ НРАВИТЬСЯ) и вообще НИКАКАЯ шестерка.
Остальные ответы
Vibi Мастер (1519) 3 недели назад
Need for speed. Пик пожалуй был где то в период андеграундов и мост вонтеда. А потом серия идет только на спад, с небольшими частями которые вроде как еще держали ее на плаву.
Как по мне ее проблема, что она изжила сама себя. На смену ей пришли либо гораздо более масштабные проекты, по типу форзы и the crew, либо ее поглотили более проработанные реалистичные серии, по типу ассето корсы, проджект карс, гран туризма и т.п.