Хочу начать ходить в спортзал, но стесняюсь

А. А. Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Хочу начать ходить в спортзал, но как-то неловко и стыдно. Основная причина–мой юный возраст (мне 14, скоро 15) и то, что я ничего не смыслю в тренажёрах и спорте. Боюсь выставить себя глупой, и вообще неловко начинать, но очень хочется, всегда была тяга к спорту. Стоит ли?
Голосование за лучший ответ
nichevone Мыслитель (5591) 1 месяц назад
Стоит. Бери тренера и чувствуй себя в безопасности. Со временем все равно ненароком разбираться в тренажёрах начнёшь
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129695) 1 месяц назад
ходи по ночам когда никого там нет
Анна Базилика Знаток (258) 1 месяц назад
Да, не стесняйтесь, потом разберётесь и привыкните. Тренировка никогда не бывает лишней.
бяк бек Ученик (151) 1 месяц назад
Все с чего-то начинают. Первые занятия проводи с тренером, чтобы понять чё да как. И если у тебя стремление к спорту и желание поработать над собой, то стыдиться тут нечего
Moon Spirit Знаток (336) 1 месяц назад
ходи в спортзал на занятия с тренером и все
Никита Живетьев Ученик (159) 1 месяц назад
Конечно стоит. Посмотри гайды на ютубе, про тренажеры и все остальное. Запишись к тренеру он тебе все объяснит и подскажет. А стеснятся не надо! Все с чего-то начинали даже самые накачанные люди :)
NI Просветленный (28923) 1 месяц назад
Однозначно стоит! В самый первый раз никто ничего не знает, попросите тренера вам помочь - он всё объяснит и поможет использовать тренажёры правильно.
холодные стены подъездов из детства Оракул (61250) 1 месяц назад
нет не стоит
ты всё равно пеерестанешь ходить как только курнешь и засоссешь своего бойфренда в очко
и не пиши о себе в женском роде. все знают что под А.А. сидит nud@p
Михаил Рыбаков Мыслитель (8285) 1 месяц назад
Преодоление смущения - часть тренировки. Причем одна из самых полезных. Кстати, вокруг тебя практически нет никаких судей, которые тебя оценивают. Все люди думают в основном о себе. На тебя им параллельно. Присмотрись к ним всем, пойми это) Жить станет куда как легче.
System club13670279 Оракул (51732) 1 месяц назад
Начни с того, что хотя бы прийди посмотри зал и поговори с администратором или тренером, не понравится никто не заставит
David Beckcum Мастер (1106) 1 месяц назад
Надо, там куча людей таких же как ты, более того, там ты можешь познакомиться с хорошими людьми. Если не умеешь правильно делать упражнения, то найми тренера или прошаренного знакомого (второй вариант не очень подходит потому что у тебя вряд ли есть друг-спортсмен который умеет выполнять упражнения с правильной техникой)