Вас не задолбало навязывание английского языка?!

Роман Макаров Ученик (92), на голосовании 3 дня назад
Тем более он такой противный. Почему не французский? Или эсперанто, например? Такой убогий язык правит миром?! Проснитесь наконец! Испанский куда интереснее...
Голосование за лучший ответ
Юрий Приколдес Ученик (137) 1 месяц назад
Английский - международный
ветерокПросветленный (43786) 1 месяц назад
ты уж извини,но понятие "международный язык" на самом деле официально вообще не существует.Я знаю,о чём говорю,поверь!
Артёмка SST Просветленный (20251) 1 месяц назад
если для тебя испанский интересней английского мне тебя жаль
Роман МакаровУченик (92) 1 месяц назад
Наверное, всё-таки, жалеть придётся тебя...
Роман Макаров, если вам не нравится английский язык, то вы можете его не учить. Я разрешаю. Я очень добрый.
Валентин МельниковВысший разум (278200) 3 недели назад
вот мне жаль тех, кто превозносит английский, при этом "владеет" им на уровне продвинутого попугая, а о других языках и представления не имеет.
Стадное чувство, увы...
Чё Искусственный Интеллект (311700) 1 месяц назад
Нет, меня куда больше задалбывают горе-ктивисты, которые в теме полный ноль, зато первые в очереди что-то менять. Да, Ромка?
Роман МакаровУченик (92) 1 месяц назад
Да. Тебе костыль надо прописать!
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102592) 1 месяц назад
Он миром не правит - наоборот, мир его использует как хочет
Vladimir Ch Мыслитель (7211) 1 месяц назад
Задолбало, согласен.
Но французский не панацея. Он с английским пересекается на 40%.
Роман МакаровУченик (92) 1 месяц назад
Согласен. Потому что всё слизывают с латыни. Ну и с древнегреческого малясь.
За Была Ученик (101) 1 месяц назад
Очень задолбало, привет из Болгарии.
Учу Русский с 2018 года ??❤️??
Роман МакаровУченик (92) 1 месяц назад
Молодец! Уже тебя люблю!
Михаэль Кайзер Гуру (3758) 1 месяц назад
КАНЕШНА ЗАДАЛБАЛООО ВОТ НУ НАПРИМНЕР ВНЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ ПОЧЕМУ ИМЕЕНО АНЛИЙСКИЙ ФУУУ ГРЯЗНАЯ РМЕРИКА ПРОПАГАГНДИРУЕТ СВЕ СВОЕ А МЫЫЫ МЫЫЫ РУУССКИТЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ХАВАТЬ ДДДАААА НИ ЗА ЧТОООООООООООО
Богдан Ровник Знаток (491) 1 месяц назад
фууууууу этот тупая омэрыка навязывает свой правило для русский человеков! давайте отменить онглыйзкий в школа, институт и работа! давайте не давать омэрыке правят миром со свой онглыйзкий языка! это все ужасное пнндосовский зло!
София Искусственный Интеллект (213158) 1 месяц назад
Это необходимость, поэтому хочешь-не хочешь, а без него никакой карьеры не построишь.
Валентин МельниковВысший разум (278200) 1 месяц назад
Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...
София Искусственный Интеллект (213158) Вся научно-техническая литература содержит английские термины, только на английском ты сможешь объясниться в аэропортах и отелях любой страны, только на английском проводят международные семинары в любой области. Английский не нужен только тем, кто не планирует в своей жизни ни квалифицированной работы, ни туристических поездок, ни самообразования.
СофияИскусственный Интеллект (213158) 1 месяц назад
И в ожидании ответа начал бегать по частным урокам, благо способный и с отличной памятью.
Его приняли. Учил английский день и ночь. )) Буквально через месяц начали посылать на международные семинары (Испания, Франция, США и т.д.), короче, по миру. Естественно, проходили на английском. Сейчас отлично им владеет и на профессиональном, и на бытовом уровне. И что бы он делал с эсперанто! )))
Валентин Мельников Высший разум (278200) София, Вы (или ваш сын) можете вести беседу на английском на заранее неизвестную вам тему - в том же темпе, что по-русски, не заглядывая в словарь, не сбиваясь на другие языки, не уставая? Читать в оригинале (неадаптированном!) если не Шекспира, то хотя бы Диккенса и Киплинга (с той же скоростью, что и по-русски, и понимая все нюансы)? А в стрессовой ситуации, когда надо принимать решение за доли секунды, уверенно думаете и говорите/кричите по-английски? Тот же вопрос к вам про испанский. А для эсперанто такой уровень достигается максимум за пару лет без отрыва от основных занятий, я и быстрее смог.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233473) 1 месяц назад
а как же пленных допрашивать???
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135431) 1 месяц назад
Проблема в том что эта хрень написанна кирилицей и без всякой фонетической транскрипции.
А уж с восприятием речи на слкх и переводом вообще амба
-Ватиз ю нэйм?
-My name is John
-Чё?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233473) Виктор Адаменя, когда вопросы сопровождаются отрезанием уха или пальца и простого тычка сигаретой в глаз - ответы сразу становятся понятнее и содержательнее
Зыня Зерцало Оракул (73141) 1 месяц назад
Работающие на организацию - обязаны носить униформу этой организации. За возможные неудобства, а также за возможные увечья, полученные во время эксплуатации униформы этой организации - организация ответственности не несет.
Sigismund Ученик (135) 1 месяц назад
На данный момент о массовости эсперанто-движения (вспомним 80-ые годы) не может быть и речи. Появилось целое поколение прагматиков, которое отклоняет любое занятие, не связанное с карьерным ростом. И в этом Эсперанто пока уступает английскому языку, играющего роль международного.
https://www.rgo.ru/ru/article/yubiley-esperanto-kluba

Иск инициативного казанца заставил мэрию города аргументировать нецелесообразность переименования «многострадальной» улицы имени первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Отвечая горожанину, который предлагал вернуть улице название Эсперанто либо переименовать ее в честь военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), мэрия заявила, что языка эсперанто фактически не существует.
Относительно прежнего названия улицы, Эсперанто, сообщается, что оно является символом фактически не существующего в настоящее время международного языка, областью знаний ученых-лингвистов, нежели традиционного способа общения культур и не является аутентичным топонимом для данной территории.
https://realnoevremya.ru/articles/295844-kazanskiy-sud-otmenil-yazyk-esperanto
Banana Искусственный Интеллект (658060) 1 месяц назад
Мат больше задолбал.
И я спокойно обхожусь без английского в речи.
konbanwa Искусственный Интеллект (179629) 1 месяц назад
Свой самый отстойный язык навязали наглосаксонские колонизаторы всему миру. Английский - уродливая смесь не менее чем 7 совершенно разных языков. В результате получилось неразборчивое на слух, плохо понятное по смыслу монотонное блекотание. А сейчас дурачьё настойчиво вламывают его в русскую речь. Особенно наглядно в рекламе. Посмотрите на вывески на российских улицах, послушайте, на каком языке исполняются песни на разных концертах и конкурсах. Для кого это? Для хозяев, которые придут владеть русскими рабами?
Галина К. Мыслитель (6458) 1 месяц назад
Английский никто не навязывает. Хочешь, чтобы в любой развитой стране нашлись люди, которые тебя поймут - учи, не хочешь - не надо. Но как ни сопротивляйся, так сложилось исторически, что английский - международный язык, и он им останется.
А вот что меня действительно раздражает, так это неимоверно разросшаяся и бессмысленная замена русских слов НОВОМОДНЫМИ англицизмами (особенно мерзко звучащий по-русски "лайфхак"). То есть против заимствованных слов я абсолютно ничего не имею - их в любом языке море, и без них НЕ ОБОЙТИСЬ, но зачем доводить это до абсурда?!
NiemandИскусственный Интеллект (207572) 1 неделю назад
А кто доводит до абсурда? Имеете претензии к языку, мадам?
Галина К. Мыслитель (6458) Niemand, Имею претензии к засорению языка, сэр.
Галина К.Мыслитель (6458) 1 неделю назад
Речь не о том, что я желаю изменить язык или повлиять на его изменения, а о том, как лично я отношусь к некоторым изменениям.
Вопрос, кстати, именно о личных чувствах и предпочтениях.