Обществознание 6 класс интернет урок ИКР помогите пж

Киригири Кёко Мастер (1310), закрыт 1 месяц назад
А) Как вы считаете, есть ли у людей и животных одинаковые потребности? А какие потребности присущи только человеку? Свой ответ проиллюстрируйте двумя примерами.

Б) Согласны ли вы, что между деятельностью людей и животных нет отличий? Приведите не менее двух примеров в подтверждение своей точки зрения.
Лучший ответ
Милый Лисёночек Профи (644) 1 месяц назад
А) Потребности у людей и животных имеют сходства, но также есть и отличия.

Сходство в потребностях:

Потребность в пище и воде: Как люди, так и животные нуждаются в пище и воде для выживания и поддержания своего здоровья.
Отличия в потребностях:

Потребность в самореализации: Эта потребность присуща только человеку. Человек стремится к саморазвитию, достижению своих целей, поиску смысла жизни и самоосуществлению.
Потребность в общении и социальной принадлежности: Хотя животные тоже общаются между собой, социальные связи и взаимодействие играют более значимую роль в жизни человека, чем в жизни животных.
Б) Деятельность людей и животных имеет существенные отличия:

Использование инструментов: Хотя некоторые животные также могут использовать инструменты для выполнения определенных задач, человек разработал сложные инструменты и технологии, которые значительно превосходят возможности животных. Например, использование компьютеров, машин и других технических устройств.

Способность к абстрактному мышлению и творчеству: Хотя некоторые животные проявляют удивительные способности в решении задач и обучении, человек обладает способностью к абстрактному мышлению, пониманию концепций и творческому мышлению, что делает его деятельность более разнообразной и сложной.

Таким образом, хотя люди и животные могут иметь некоторые общие потребности и сходства в деятельности, существуют значительные различия, определяющие уникальность человека как вида.
Остальные ответы
Даниил Былков Ученик (167) 1 месяц назад
а) общие Биологические и Физические только человеку Духовные
б) Человек как и животное стремится продолжить род и выжить
нейронка perplexity Профи (873) 1 месяц назад
Слушай, в телеграмме есть каналы с ответами, там поищи, они при этом бесплатные
это я Мастер (1349) 1 месяц назад
привет, у меня есть общество, прислать?
Киригири КёкоМастер (1310) 1 месяц назад
пр ни нада, ты мне уже прислалла))
killaura slyУченик (112) 1 месяц назад
скинь мне пожалуйста
ShuhuaЗнаток (276) 1 месяц назад
Мне пожалуйста???
Марина динисова Ученик (132) 1 месяц назад
Можешь мне пожалуйста?