Нужно указывать на ошибки людей или это неприлично?

Искра Оракул (77855), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
Очевидец Мастер (1868) 2 недели назад
Без конструктивной критики личность, общество, созданные ими системы деградируют.

Индивид и социум с эволюционными приоритетами всегда открыты для критики в пользу своей и всеобщей эволюции.

Другое дело, когда критикуют ради самоутверждения, унижения, манипулирования - это деструктивный способ морально и культурно отсталых личностей.

Этика важна до тех пор, пока человек полностью не перешёл на духовный способ бытия. До этого момента нравственность, культура и ментально-эмоциональное познание являются необходимым костылём ради ухода от инволюционных ловушек на пути самостановления.
Арья Лира (Культ Силы)Профи (633) 1 неделю назад
Как грамотно, и по сути верно, Вы сформулировали мысли! Браво!
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (131877) 2 недели назад
лучше этого не делать, если это лично вас не касается
Карри Просветленный (28294) 2 недели назад
Главное форма. Если красиво сказать, то не обидно.
стас тарасов Искусственный Интеллект (148640) 2 недели назад
конечно нужно..если это ваши маленькие Дети_)
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (142206) 2 недели назад
Это все индивидуально, мне можно указывать!)
ИскраОракул (77855) 2 недели назад
))
PATERNO Мастер (2170) 2 недели назад
Смотря друг это, или же просто знакомый.
Лучшему своему другу, я расскажу о всех его ошибках!)
Знакомому я слово не скажу))
Ольга Слуцкая Мудрец (10277) 2 недели назад
Зависит от того как это делать
CV Просветленный (46117) 2 недели назад
Как хотите, чтобы с вами поступали, так и поступайте с людьми.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (152510) 2 недели назад
А вас об этом попросили?
FiL ©Мастер (2412) 1 неделю назад
Ошибшиеся n лет назад родители , очевидно
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171260) 2 недели назад
Указывайте, демонстрируя на себе для большей наглядности и убедительности, раз уж у нас получают образование, учась на чужих ошибках.
Чарли Чарли Мудрец (14920) 2 недели назад
Смотря где и кому... На работе обязательно, другам скажу обязательно, так же и мне скажут, а вот остальным подумаю... Ведь многие к сожалению хотят слышать только то, что хотят они...
Людмила Щербун Мастер (1522) 2 недели назад
Лучше не стоит, если чужим людям, а своим детям и близким людям стоит.
Александр Шустов Просветленный (48243) 2 недели назад
Время от времени то одно, то другое в зависимости от ситуации. Представьте себе, что Вы увидели, что кто-то по ошибке стал так, что на него сейчас прольётся ведро с краской или упадёт кирпич на голову. Несомненно надо человеку аккуратно, но вовремя указать на его ошибку. А есть такие ошибки, которые можно и не заметить, т.е. сделать вид, что не заметили.
John G. Wild Оракул (97217) 2 недели назад
Конкретика нужна. Что для Вас ошибки, для других - нет.
В таковом случае это будет пропагандой своих взглядов.
Бегает тут один мудрила с "качеством" и "как надо", так сказать будущий Гитлер.
Из этой ситуации, на деле, есть простой выход, но он мало кого интересует, так как при лоббировании взглядов общества или коррупционном сознании никого на самом деле не волнует Реальность, всем просто нужна индульгенция на реализацию своих планов.
DmitriyПросветленный (31412) 2 недели назад
Ладно, простой вопрос - Вы стали свидетелем воровства. Ваши действия?
John G. Wild Оракул (97217) Dmitriy, а что такое "воровство"? Я каждый день вижу, как у людей отнимают то, что они создали, причем все это разрешено законом.
DmitriyПросветленный (31412) 2 недели назад
Есть и еще проще вопросы, Вы стали свидетелем драки, Вы стали свидетелем нарушения ПДД, Вы стали свидетелем "замусоривания". Дальше продолжить, или и так понятно о чём речь?
DmitriyПросветленный (31412) 2 недели назад
Вам что, надо пересмотреть к/ф "Кавказская пленница" и "Операция Ы", чтобы вспомнить, что такое воровство?
John G. Wild Оракул (97217) Dmitriy, если для Вас вся суть фильмов про это, то... удачи. Каждый видит что хочет.
DmitriyПросветленный (31412) 2 недели назад
Похоже Вы понимаете только ситуации - у Саши было три яблока, два яблока он отдал Маше, сколько у Саши осталось яблок... Ну что же, ладно. Но только вот реальная жизнь - в квинтиллион раз сложнее. Так вот воровство, это когда Маша не дожидаясь, когда Саша отдаст ей два яблока, сама вырвала из рук Саши яблоки и сбежала, ну не знаю точно с кем, допустим, с Валерой. Имхо.
Dmitriy, если вырвала из рук, то это не воровство, а ограбление. Воровство, это когда Саша отвернулся, а Маша этот момент умело использовала для незаконного обогащения Сашиным яблоком (или двумя). . Воровство это либо соблазн, либо профессия, либо болезнь. Вот когда соблазн, тогда на ошибку похоже. Одобрять нельзя точно. Осуждать? Кто мы, чтобы судить других? Но если есть силы, то конечно нужно сказать Маше, что чужое не приносит счастья: не будет это яблоко сладким, и послевкусие от него будет очень плохое. Не стыдить Машу, а посочувствовать ей, и попытаться избавить от негативных последствий. Так, конечно же стоит делать. Но и быть готовым, что Маша Вам всё равно не внемлет, и простить ее за это. Ведь мучаться своим поступком она всё равно будет. Избежание этих мук - вот наш мотив.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 2 недели назад
Нужно, но надо знать
кому, когда, как и что можно и нельзя говорить.

Если человек не разбирается в этом - надо сначала учиться.
Сами наошибаетесь - лучше будете понимать других...)
Marina Goossens Просветленный (22477) 2 недели назад
Наедине и в мягкой шутливой форме
Григорий Процюк Просветленный (28779) 2 недели назад
Только если это на них подействует)
Лучший Мастер (1695) 2 недели назад
Задонатила 35 рублей в контору фриков поздравляю