ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Просветленный Профи (750), на голосовании 1 день назад
Задание 3 (20 баллов).

Составьте блок-схему алгоритма перехода проезжей части. Задание нужно выполнить письменно на бланке домашних заданий или в тетради.

Задание 4 (15 баллов).

Приведите по 5 примеров образных, смешанных и знаковых моделей. Заполните таблицу приведёнными примерами. Задание необходимо выполнить письменно.

Образные модели

Смешанные модели

Знаковые модели
Голосование за лучший ответ
13 лет Знаток (337) 1 месяц назад
Задание 3
Для составления блок-схемы алгоритма перехода проезжей части, вам потребуется следовать таким шагам:

Подход к пешеходному переходу.
Остановка у края проезжей части.
Проверка сигнала светофора (если есть).
Если светофор красный, ждите зеленого.
Если светофор зеленый, переходите к следующему шагу.
Осмотр в обе стороны (слева и справа) для убедительности в отсутствии приближающихся автомобилей.
Начало перехода проезжей части, активное наблюдение за изменениями в движении.
Достигните другой стороны улицы и остановитесь безопасно.
Каждый из этих шагов можно изобразить в виде отдельного блока в блок-схеме, соединяя их стрелками, указывающими порядок действий.