Фотографы, как вы пришли в профессию?

Йоу Олегович Ученик (205), на голосовании 2 дня назад
Принимаю ответы в любой форме, будь то длинная трогательная история либо краткий сбор тезисов, мне просто любопытно
Голосование за лучший ответ
Алексей Лешневский Профи (880) 1 месяц назад
Привет, спасибо что открыл вопрос, для меня фотография это проявление моей самобытности. Начал с простого и дальше, просто фоткал друзей , товарищей , окружающих. Занялся монтажом и чуть чуть добился успеха. С появлением средств я купил лучше камеру, тут главное опыт в разных местах и совсем не важно уметь или нет, тут нужно делать.
Connor RK800 Гуру (3010) 1 месяц назад
У меня очень плохое зрение, правый глаз почти не видит. Иногда даже с помощью камеры смартфона номера маршруток разглядываю, иначе даже в очках не увижу.

Фотоаппарат поможет мне увидеть этот мир более четко и разглядеть его в мельчайших подробностях. Пока что фотографирую на телефон, но вскоре надеюсь накопить на первую б/у зеркалку.

Вообще, как только появился первый мобильный с камерой, я фотографировал все подряд и мне это просто нравилось.

Ну и плюсом я рассматриваю фотографию как возможность социализироваться, так как из-за своей социофобии мне даже в магазин сходить трудно. А камера это повод общаться с другими людьми и такой, что тебя изначально будут идентифицировать как человека творчества. То есть легче будет в обществе находиться с камерой в руках
Алексей ЛешневскийПрофи (880) 1 месяц назад
Желаю удачи и всего теплого
Connor RK800 Гуру (3010) Алексей Лешневский, спасибо большое)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (371080) 1 месяц назад
я любитель. но образование у меня есть. в художественном училище которое я закончила был годовой курс Фотодело. отец у меня фотограф любитель а дед профи он работал фотографом. отец собирал сам стереофотоаппараты на основе Смена 8 м и продавал. у меня тоже был такой это был мой первый фотик. куда делся только не знаю. а вообще я несколько лет зарабатывала на стоковой фотографии. потом перестала этим заниматься и продаж больше нет
юра шот Мудрец (18723) 1 месяц назад
не помню , в кружок во дворце пионеров пошел , а вот что меня сподвигло туда пойти не помню )))) увы ! НО там было волшебство ! Пленки , проявители закрепители процесс печатания , завораживало все это , потом хотелось делать фото которые нравятся не только мне и пошло , пошло , пошло .........
Y.Nine Искусственный Интеллект (178986) 1 месяц назад
Я им родился.
Sergei | Green LightМудрец (12215) 1 месяц назад
Та ну. Прям с фотоаппаратом в руке?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178986) Sergei | Green Light, фотоаппарат это всего лишь инструмент. Фотограф это образ мысли.