Насколько плохо и ужасно, если парень вырос стрессонеустойчивым, тепличным и ранимым?см внутри

Опоооооссуууууум Мудрец (11519), открыт 2 недели назад
Такая ситуация, что парню скоро 26 лет и он сам осознает, что вырос ранимым и тепличным.

Он никогда не знал серьёзных потрясений в течение жизни, всегда жил в холе и неге.

Он не служил в армии и не годен в армию по психзаболеванию, никогда не работал в коллективе/бригаде дольше 2 месяцев. В целом он не знает жизни. Он живёт с родителями как у Христа за пазухой.

В свои годы он продолжает работать курьером, потому что это очень комфортная для него работа физически и психически. Нет переработок или они небольшие,а если точно, то график свободный. Парень сам берет 5/2.
Ещё парню сильно повысили зарплату на этой работе и зарабатывает больше некоторых специалистов.

Он даже непривычен к оскорблениям и крикам на работе- на его работе они случались и случаются крайне редко.
Руководство, как правило, очень деликатное.

Как-то на парня наорал матом рабочий склада и парня это выбило из колеи на несколько часов.
Парень считал, что он просто ступил немного, не услышал сразу и ничего такого. А рабочий склада мог изрядно устать на своём режиме работы и ему вряд ли было до вежливости и деликатности по отношению к тугодуму.
У парня тревожность по утрам часто, когда он едет на склад за заказами, хоть кладовщики давно деликатны с ним.

Ему нравится в целом жить с родителями.
Но дома ему часто некомфортно из-за того, что домашние очень общительные.
Еще ему не очень хорошо, когда его мама кричит на его младшую сестру за непослушание.
Он флешбеки ловит.
Старается бывать дома как можно реже
Девушки у него нет и не было.
Отношений он не хочет.
Ему одному хорошо

Что можно сказать о ситуации в целом?

ПС:
Парень действительно болен аутизмом и боится жизни во всех ее проявлениях.

Боится менять работу, поскольку не на курьерстве больше ответственности и в коллектив боится не влиться
32 ответа
Модель Фамилия Ученик (101) 2 недели назад
можно жить если ты будешь тащить эти отношения
стас тарасов Искусственный Интеллект (148640) 2 недели назад
это плохо в молодости.Потом..научишься)
Песец Владимирович Оракул (94382) 2 недели назад
Чушь. Сам текст как будто слизан откуда то. Может из Дзена
Николай Кривозубов Ученик (21) 2 недели назад
странные слова ты подбираешь, тепличный, нега, хола...
посоветовать становиться писателем не смогу, ищи свой путь
ОпоооооссуууууумМудрец (11519) 2 недели назад
В холе и неге- значит в комфорте, в достатке
Николай Кривозубов Ученик (21) Опоооооссуууууум, я знаю что они значат, просто эти слова редко кто употребляет
Феодал ЗОЖник Гуру (3323) 2 недели назад
Жаль парня, тяжёло по жизни ему, секса не будет, да и баба не даст такому, хотелось пожелать ему здоровья и всего-всего наилучшего и девушку бы найти ему, ну и проституток на днюху подари.
Иван СеменовМастер (1624) 2 недели назад
Все бабы да бабы. Чтобы женился и совместно деградировали...
Феодал ЗОЖник Гуру (3323) Иван Семенов, секс и простутутки лечат аутизм у взрослых. Если взрослый аутист будет заниматься сексом и пёх ать эскорниц он излечится от аутизма в скором времени.
Marina Goossens Просветленный (22477) 2 недели назад
Тяжело ему в жизни придётся
Леонид ЗайцевМыслитель (5881) 2 недели назад
Тишина жизни помогает аутичному человеку совершать открытия - это его букеты и фейерверки, Небесные подарки для него. Неугасимый, вечно новый их свет всю жизнь будет ему утешением.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218496) 2 недели назад
Ну,это все пока терпимо,а вот когда родителей не станет,то придется сестре за ним ухаживать.
sky bettafly Мудрец (15620) 2 недели назад
П@дрочи немного и все будет хорошо у тебя.
Иван Семенов Мастер (1624) 2 недели назад
Радуйтесь что он хоть что-то делает по крайней мере здоровье позволяет работать. Благодарите что не пьет и не наркоманит!
Polo TV Куракин Мастер (1451) 2 недели назад
Так а вопрос то в чём? Ну, работает и работает, и что? Вопрос "насколько это плохо?"? - Что за глупый вопрос? Плохо для кого? Он же ни на кого не нападает, не нарушает чужие границы? - то есть, никому от этого не плохо. Плохо ли ему самому? - ну, он же сам говорит, что ему комфортно и так, без отношений, жить с родителями. Родителям тоже наверное не плохо - они скорее всего не против, чтобы сын с аутизмом жил с ними - им так комфортнее и спокойнее ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Леонид Зайцев Мыслитель (5881) 2 недели назад
В более поздние годы мир раскроется этому молодому человеку через созерцание природы, через обретение веры, через восприятие серьезных книг, картин, фильмов, музыкальных произведений. У аутичной души много дел на земле: все мы пришли сюда для первоначального постижения, для подготовки к жизни настоящей, которая ждет нас Там, Дальше (не мы одни думаем так: вспомните программу симфонической поэмы Ференца Листа "Preludes").
Леонид ЗайцевМыслитель (5881) 2 недели назад
Здесь "Фонтаны виллы д'Эсте" аббата Листа (1877 год)
в исполнении редчайшей высоты. Открыв ноты этого поистине благородного сочинения, мы видим в них фрагмент Евангелия от Иоанна (слова Христа о водах Жизни Вечной, обращенные к самаритянке)... Аутизм не препятствует приобщению к святыням.
https://kill-audio.ru/?mp3=Franz+Liszt+%D0%93%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B93+%E2%80%93+IV.%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B+%D0%B4+%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B5
Леонид ЗайцевМыслитель (5881) 2 недели назад
Слушать нужно именно Лазаря Бермана: для надлежащего
исполнения "Фонтанов" нужно верующее сердце. Одной лишь
техники двойных тремоло в данном случае недостаточно...
Атеисты (Плетнев, Фаворин) неспособны передать
кристальную чистоту вод Крещения - в их игре шумит
обычная водопроводная вода(((
юля Мыслитель (7842) 2 недели назад
Ну, тут ключевые слова - психзаболевание и аутизм.
Это не он вырос тепличным, это диагноз не позволяет человеку вписаться в общепринятые шаблоны.
Пусть живёт так как ему комфортно, не надо вытягивать его на дыбе до здоровых людей.
Живет как умеет
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240575) 2 недели назад
Парню надо тайно вступить в "Бойцовский клуб" и строго настрого выполнять первое правило этого клуба.
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (133361) 2 недели назад
Здравствуйте, парень, конечно, хорошо устроился за пазухой у родителей, Но!
Он работает... Он тащит эту жизнь.
Пусть так, нет собственной отдельно выделенной ячейки общества с ним... Но он не застрахован, может и будет потом.
Ему удобно, минимум вложений эмоциональных. Он почти биоробот. Разве не это идеал нынешнего воспитания гзаказа, с его егешками? ?
Сатурн Оракул (55855) 2 недели назад
Это очень плохо и ужасно.
Кстати я такой же, с самого детства.
Tale Quale Оракул (58749) 2 недели назад
В целом норм, он не один такой. Мне кажется, что ему лучше снять квартиру или комнату и жить отдельно от родителей, будет ещё лучше
bhj yu Мыслитель (8709) 2 недели назад
Чувак справляется как может. Да он даже на работе работает. Что вы ещё от него хотите? Почему обязательно нужно доколебаться до человека?