Стоит ли в 17 лет переезжать в Германию, поступая на аусбильдунг?

Игровой канал Павла Ученик (179), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100086) 1 неделю назад
Ну это можно только самому оценить и принять решение. А возможность такая есть, после изменений в закон о пребывании иностранцев в Германии от 18 августа 2023 г.:Некоторую информацию можно найти на русском языке на сайте Handbook Germany
созданном при поддержке немецких Министерства внутренних дел и Федерального ведомства по делам миграции.

Список нужных документов для подачи заявления на визу с целью Ausbildung можно найти также на сайте Посольства Германии в разделе: Консульско-визовые вопросы / Бланки заявлений и Памятки / Долгосрочное пребывание / Образование
Только нужно учитывать один момент. Если будешь ехать до твоего совершеннолетия, тебе придётся найти в Германии кого-то, на кого твои родители смогут передать родительские права:Иначе как несовершеннолетний ты ни одного документа в Германии подписать самостоятельно не сможешь.
Остальные ответы
Ыуко Мудрец (14187) 1 месяц назад
Нет лучше подожди, когда из тебя сделают мужика в армии и героя на СВО
Игровой канал ПавлаУченик (179) 1 месяц назад
И правда
Игровой канал ПавлаУченик (179) 1 месяц назад
Я уеду и демографию страны некому будет повышать...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249774) Игровой канал Павла, никуда ты не уедешь.
Подруга не для всех Просветленный (30147) 1 месяц назад
Никто вас на аусбильдунг в 17 лет не примет, к тому же как правило аусбильдунг для уже живущих в Германии, а не для живущих за границей.
SwetlanaМудрец (18214) 1 месяц назад
Это раньше так было, теперь уже можно.
https://www.azubi.de/beruf/tipps/ausbildung-fuer-auslaender-in-deutschland#Finanzierung
Подруга не для всех Просветленный (30147) Swetlana, теоретически - да, вроде бы можно, а практически если нет в Германии родственников или друзей родителей, которые помогут с обеспечением материальной гарантии на время учебы, то получить визу в 17 лет для аусбильлунга будет просто не возможно.
Хатуль Мадан Оракул (56903) 1 месяц назад
Стоит. А есть основания для легализации?
Swetlana Мудрец (18214) 1 месяц назад
Это раньше так было, теперь уже можно.

https://www.azubi.de/beruf/tipps/ausbildung-fuer-auslaender-in-deutschland#Finanzierung
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249774) 1 месяц назад
одно толстое НО - граждане РФ могут сидеть на попе ровно.