Помогите с морфологией и синтаксисом

Pasha Delon Ученик (137), открыт 2 недели назад
Прочитайте текст К. Г. Паустовского Начало осени
(1) Так началась осень. (2) Для меня она пришла сразу в это утро. (3) До тех пор я ее почти не замечал: в саду еще не было запаха прелой листвы, вода в озерах не зеленела, а жгучий иней еще не лежал по утрам на дощатой крыше.(4) Осень пришла внезапно. (5) Так приходит ощущение счастья от самых незаметных вещей: от далекого пароходного гудка на Оке или от случайной улыбки. (6) Осень пришла врасплох и завладела землей: садами и реками, лесами и воздухом, полями и птицами. (7)Все сразу стало осенним.(8) Каждое утро в саду, как на острове, собирались перелетные птицы. (9) Под свист, клекот и карканье в ветвях поднималась суматоха. (10) Только днем было тихо: беспокойные птицы улетали на юг. (11) Листья падали дни и ночи. (12) Они то косо летели по ветру, то отвесно ложились в сырую траву. (13) К концу сентября перелески обнажились, поэтому сквозь чащу деревьев стала видна синяя даль сжатых полей.
Задания.
1.Из предложений 1–3 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением – «приближение».
2.Замените разговорное слово «суматоха» в предложении 9 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним.
3.Замените словосочетание «пароходного гудка», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.
4.Выпишите грамматическую основу предложения 5.
5.Выпишите страдательное причастие из предложения 13.
6.Найдите в предложении 8 глагол с чередующимся гласным звуком в корне слова.
7. Среди предложений 6–10 найдите предложение с обобщающим словом при однородных членах. Напишите номер этого предложения.
8. Морфологический разбор слова обнажить
2 ответа
Николай Безников Ученик (157) 2 недели назад
Кхм... Это контрольная или д/з
Pasha DelonУченик (137) 2 недели назад
дз
Ирина Искусственный Интеллект (120301) 2 недели назад
1)пришла
2) беспорядок
3)гудок парохода