Как называется этот суккулент?(+)

Скоро Лето Высший разум (841578), закрыт 4 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3917) 1 месяц назад
На изображении представлен суккулент Greenovia.

Гриновия (Greenovia) — суккулентное растение из семейства толстянковых, родом из Канарских островов.

Описание:

● миниатюрное растение с коротким, практически отсутствующим, стеблем;
● образует пышные декоративные плотные розетки сизо-зелёных тонких листьев (от 5 до 20 см в диаметре);
● цветёт прямостоячими жёлтыми опушёнными соцветиями;
● после цветения розетка листьев отмирает.

Уход:

● для роста необходимо солнечное место, защищённое от прямых солнечных лучей;
● требует умеренного полива летом и ограниченного зимой;
● во время зимовки при температуре 8–10 °С полив заменяют на опрыскивания.

Размножение: семенами, листовыми черенками и дочерними отростками.
Остальные ответы
punica Оракул (73959) 1 месяц назад
Эониум
Скоро ЛетоВысший разум (841578) 1 месяц назад
Нет, Эониум у меня был.
Скоро Лето, эониумы бывают разные, и кстати, гриновия - это второе название эониума