Кажется плесень в опилках хомяка

Некюро . Ученик (85), открыт 2 недели назад
Подскажите пожалуйста, встречался ли кто-нибудь с ситуацией, что у хомяка в опилках образовалась плесень
Причём она не зеленая или чёрная, а что-то похожие на чёрную пыль
Просто из-за того что хомяк ходит в туалет, появляется влажность, а следовательно и плесень
Опасно ли это вообще для хомяка?
Заметила я это во время уборки клетки
2 ответа
Александр Попов Просветленный (44784) 2 недели назад
Опасно очень. Надо мыть поддон и использовать бактерии убивающие и плесень и запах.
Некюро .Ученик (85) 2 недели назад
Так это в самих опилках спустя ± неделю образовывается
На поддоне вообще ничего нет
Александр Попов Просветленный (44784) Некюро ., ±? Подстилку нужно менять раз в неделю. Использовать качественные, просушеные опилки. Чёрная плесень это плохо, она, если появилась, то ничем её не выведешь. Очень любит влагу, но терпеть не любит сквозняков.
Некюро .Ученик (85) 1 неделю назад
Окей, допустим у человека огромная витрина для хомяка, что тогда делать??
Не менять же каждую неделю
Да и тем более у хомяков стресс когда их запасы выкидывает очень часто
Александр Попов Просветленный (44784) Некюро .,
твой пахан Гуру (4103) 2 недели назад
У МЕНЯ С 11 ЛЕТ БЫЛИ ХОМЯКИ (2014 ГОДА) ДЖУНГАРСКИЕ
Я ИМ ТОГДА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ МЕНЯЛА ОПИЛКИ, МЫЛА ИХ КЛЕТОЧКУ.
НУ ИМ ЭТО, КОГДА У МЕНЯ В 2016 ГОДУ БЫЛА ПАРОЧКА, КОТОРАЯ РАСПЛОДИЛАСЬ ДО 16 ХОМЯКОВ

МОЙ ПЕРВЫЙ ХОМЯК ПОЯВИЛСЯ В 2014 ГОДУ ПРИ ЧЕМ ОЧЕНЬ СТРАННО ПОЯВИЛСЯ СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ.....