А зачем в Катаре столько небоскребов? Они вообще используются или это пустышки? Кому нахрен это нужно?

Козленко Игорь Профи (763), открыт 2 недели назад
6 ответов
Кошка Масюня Мудрец (13364) 2 недели назад
Катар очень маленькая страна => Надо строиться не вширь, а ввысь. Небо то далеко
Котовасько Оракул (92349) 2 недели назад
считается что их строят когда много денех
Блонди Блюк Оракул (57241) 2 недели назад
В Катаре как раз есть зачем - там пустыни, а в небоскреб легче завести коммуникации. А вот зачем в Москве и Питере небоскребы, загадка
КостяИскусственный Интеллект (201055) 2 недели назад
Потому что у нас холодно и коммуникации тоже легче вести, население скучено в городах.
Блонди Блюк Оракул (57241) Костя, что легче, протянуть трубу под землей или вздернуть ее на километр и закачивать воду насосами?. У нас полно земли, топлива и самой разной промышленности. Просто олигархи и олигархики хотят, шоб було, как на Западе
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (5437) 2 недели назад
Каргокульт папуасов. Мозги в каменном веке, алах бабах каран биборан, но очень хотят быть похожими на американского барина. Небоскрёбов понастроили, канализацию к ним подвести денег ума не хватило — машинами из под каждого отдельно откачивают. 90% населения в трущобах живут, как и 100 лет назад.
Нефтяные деньги кончатся — обратно в пещеры вернутся. Потому что развития — ноль.
Хатуль Мадан Оракул (54619) 2 недели назад
С жиру бесятся! Стоят небоскребы пустышки.)))